2020年05月01日

『東海ダンスアワード2019』by Lupin Damonde まとめ


東海ダンスアワード2019


965E3D65-3EAF-4BE5-B2C6-9A5E8D6F27DB.jpg


LUPINさんが仕掛けるYouTubeチャンネル『Lupin damonde』内の企画◎


昨年の東海ダンスシーンを盛り上げたダンサー、チームを勝手に表彰!!

というわけで、

LUPINさん(#夢見る若者たちへ/C-HAIS),

MAKOOさん(ARROGANT),

タエコバドゥ(ARROGANT/ReBorn),

MC ROKUDENASHI aka SUGI-J(INDIAN CREW)

UC(daft/INDIAN CREW)

5人でワイワイお届けする企画となっております。


まぁすべては呑み仲間5人で好き勝手にやってるだけなんで、

何の根拠も信憑性もないランキングです(^^;

結果を重く受け止めすぎず、傷ついたり楯突いたりするものでもないのでご理解いただけたらm(_ _)m



とはいえ、

それぞれがMC/JUDGE/チャレンジャー/オーガナイザー/オーディエンス/野次馬などなど、

多くの現場に顔出してる5人だと思うし、

ジャンルに縛られずにダンスと音楽とヒトを愛しているメンツなので、

まぁ選ばれた方々はそれなりに胸張ってください☺︎



26107965-BA68-46CF-ACED-86550947D6B0.jpg


そして、

どこかに光を当てればどこかに影が出来るのが必至なわけで。

光が当たらなかったからと言ってダメなわけでもないし、

角度が変われば影は光に、光は影になるわけで。

別に対して気にせず貫いてください!


むしろ、輝かされてるうちはまだまだですよって思うし、

自分は小さくてもしっかり自分の光で輝いている人に憧れています◎



そんなわけで、

収録参加から2ヶ月の時を経て、

5部作品がすべて完結=UP完了しました!!

改めて、お声掛けいただいたLUPINさん、

一緒に選考したMAKOOさん、タエさん、SUGI-J

ありがとうございました!

撮影場所のわかば屋さんもありがとうございました◎

(現在、わかば屋はテイクアウトメニュー展開しておりますよ!!)


まだまだ苦しい時期続きますし、

みんなとも集まれない日々が続きますが、

これを観て少しでも東海シーンの温かさ感じていただけたら嬉しいし、

またみんなで集まれる日に向けて踏ん張っていきましょうm(_ _)m



というわけでYouTubeで、

Lupin Damonde」もしくは「東海ダンスアワード」で検索してみてください!


一応、

各部門のノミネートダンサー、チームを載せておくので、

お、自分入ってた、アイツ入ってるなんてのがあれば、

どんな選考理由なのか?どんなコメントがされているのか?

そしてその中の誰がベストアワードを獲得しているのか?!?!

是非動画を観てみてください!!



ノミネート

(すべて順不同)

【大人部門】

2019東海ダンサーアワード大人部門



=個人=

by MAKOO

MONA(1994)

CAHO GOLD(1994)

SHIZUKA(Footwork Duckz/ROSE HIPS)


by LUPIN

KAZUfreak(A.R.E.S)

TOMOYA(FAVO+LAS)

MASANARI(NAKID GUNZ)

YUUSHIN(Riff Chase)

Jr.Loopz(Loopz Fam)


by タエコバドゥ

Wild Twiggz aka Loopz(Twiggz Fam/Loopz Fam)

YUUSHIN(Riff Chase)

KAZUfreak(A.R.E.S)

KITOH(Gold Actor / FORCE DANCE STUDIO)

ERi FeNeSiS(DOWNZ/KIR)


by SUGI-J

KITOH(GOLD ACTOR)

YUUSHIN(Riff Chase)

Wild Twiggz aka Loopz

SASA(RIP STEEZ CREW)

MONA(1994)


by UC

KITOH(GOLD ACTOR)

YUUSHIN(Riff Chase)

HANA(PINOCCHIO/ケロケロステッパーズ)

KAZUfreak(A.R.E.S)

mio(AYLAH/off wite)


=チーム=

by MAKOO

Riff Chase

GOLD ACTOR

(daft)


by LUPIN

daft

FAVO+LAS

benign Sword

DIZZLEZ

Loopz Fam

Johnson & Johnson


by タエコバドゥ

Loopz Fam

GOLD ACTOR

FAVO+LAS

daft


by SUGI-J

Loopz Fam

Soul of the spirit

FAVO+LAS


by UC

FAVO+LAS

Loopz Fam

544 6th Ave.

OUTLEAP

A.R.E.S


【大学生部門】

2019東海ダンサーアワード大学生部門



by MAKOO

HANA(ケロケロステッパーズ)

alisa(ケロケロステッパーズ)

・ハルナインティー(AYLAH)

shuntoto(N.U.STYLE)

RINKA(FAME)


by LUPIN

ryotamen(FAVO+LAS)

alisa(ケロケロステッパーズ)

HANA(ケロケロステッパーズ)

・子龍(ケロケロステッパーズ)

KIGHT(Killerknightz)

RINKA(FAME)


byタエコバドゥ

alisa(ケロケロステッパーズ)

RINKA(FAME)

・子龍(ケロケロステッパーズ)

airi(ritzy/armonia)

MOMOK@


by SUGI-J

HANA(ケロケロステッパーズ)

KIGHT(Killerknightz)

alisa(ケロケロステッパーズ)


by UC

alisa(ケロケロステッパーズ)

KOOLSPIKE

airi(ritzy/armonia)

MOMOK@

・ハルナインティー(AYLAH)


=チーム=

by MAKOO

・ケロケロステッパーズ

FAME

G-Flappers


by LUPIN

・ケロケロステッパーズ

FAME

G-Flappers


byタエコバドゥ

・ケロケロステッパーズ

FAME


by SUGI-J

・ケロケロステッパーズ


by UC

・ケロケロステッパーズ

G-Flappers

FAME



【高校生部門】

2019東海ダンサーアワード高校生部門



by MAKOO

HINA(FAME)


by LUPIN

HINA(FAME)

COCO(JIGGY CREW)

Girl Loopz(Loopz Fam)


byタエコバドゥ

COCO(JIGGY CREW)

Girl Loopz(Loopz Fam)

gifureo(DULL)

HINA(FAME)

NIISORA(BEAT SOLDIER)


by SUGI-J

COCO(JIGGY CREW)

Girl Loopz(Loopz Fam)

gifureo(DULL)


by UC

gifureo(DULL)

BULL(YELLOW SUNS)

COCO(JIGGY CREW)

SUZAKU(BlowR.S)

HINA(FAME)


=チーム=

by MAKOO

SFIDA

ONE PIECE


by LUPIN

Lilas

#BLiNG SiS

ONE PIECE


byタエコバドゥ

Lilas

INNOCENT

New hype3


by SUGI-J

ONE PIECE

#BLiNG SiS

SFIDA


by UC

Lilas

ONE PIECE

New hype3

SFIDA



【中学生部門】

2019東海ダンサーアワード中学生部門



by MAKOO

airi(Jammy Brown)

・トライ(saga)

Child Twiggz aka Lil Loopz

・アロエ


by LUPIN

・たっくん(Beat amuse)

・トライ(saga)

・ミユ(Central Eruptions)

Child Twiggz aka Lil Loopz

TAISEI(MASH UP)


by タエコバドゥ

・ゆうり(ぺやんぐ)

・櫻子

AYU(WEST-O)

airi(Jammy Brown)

・トライ(saga)


by SUGI-J

Child Twiggz aka Lil Loopz

・カイ(City Walu)


by UC

airi(Jammy Brown)

・トライ(saga)

AYU(WEST-O)

・あゆむ(pussy ninja)

・ゆうり(ぺやんぐ)

・カンタロウ(Audio Slave)


=チーム=

by MAKOO

Jammy Brown

MaliB

・アールグレイ...

saga

Baby boo


by LUPIN

Central Eruptions

City Walk

saga

FACULTY

MaliB


by タエコバドゥ

FACULTY

saga

Baby boo

MaliB

CHILDREAL


by SUGI-J

MaliB

Central Eruptions

・アールグレイ...

FULLOUT

saga


by UC

MaliB

saga

KOOLIO

FACULTY

・アールグレイ...



【小学生部門】

2019東海ダンサーアワード小学生部門



=個人=

by MAKOO

・ナツキ(Rush)

FloorRec aka RIKU


by LUPIN

HIKA(Central Eruptions)

・ナクル(FIRE)

RUNA(EXPG)

・ライア(FIRE)

MIO(FACE)


by タエコバドゥ

kanaty(Waoh!)

・菜々音

NINA(studio U)

AKARI(Waoh!)

・メアリ


by SUGI-J

・旋猿の男の子

・メル(STEEZ)

・アラシ(STEEZ)

K-fu-(FLICKER)

・すずきまお(FEAT)


by UC

FloorRec aka RIKU

K-fu-(FLICKER)

MIO(FACE)

・メアリ

HIYU→(pussy ninja)


=チーム=

by MAKOO

rezistR️

Rush


by LUPIN

veryverybabeez

rezistR️

・エル&ミル’s

Rush

FIRE


by タエコバドゥ

Waoh!

BLOOM

・旋猿

rezistR️


by SUGI-J

FIRE

・エル&ミル’s

rezistR️


by UC

・エル&ミル's

Q-vexxxxcharm

rezistR️

BARBERZ

Steelithe Legs

******


皆さんが穏やかで健康な日々を過ごせるよう、

1日でも早い収束を願います。


posted by UC at 10:49| Comment(0) | UCのダンス日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: