2019年03月29日

N.S.Y vol.1〜20 歴代チャンプとか

記録用に笑
振り返ってみると本当に面白いですね!
いろんなことがあったなー

過去に興味があるわけじゃなくて、
想い出を共有したいだけ☺︎


【N.S.Y 歴代優勝チーム】
・vol.01(2009.10)
優勝:アロガン堂(MAKOO, AYUMI JAPAN)
準優勝:クロワッサン(タエコバドゥ, RIYO)
JUDGE:SOMEKA(SAM×2), TANOKEN(TOS), MOTOTAKA(BANZAI PRODUCTION)
HIPHOP JUDGE:KATSU(MASH BRUSH)

・vol.02(2010.3)
優勝:比良荘(TOMOKAZU, ANI)
準優勝:バズバード(masahiro, SUGI-J)
JUDGE:TAKAOMI(entrance), TOMO(DIG), 0014(Skullz, Bo'z)
HIPHOP JUDGE:KATSU(MASH BRUSH)

・vol.03(2010.10)
優勝:ボスハル(BOSS, はるきfreak)
準優勝:HUMAN NATURE KEEP QUESTION(baanintatsuya, 岡崎のヒロシ)
JUDGE:MIHO(marjoram), Hirototti(澄香樹), YELLOW MONKEY
HIPHOP JUDGE:KATSU(MASH BRUSH)

・vol.04(2011.3)
優勝:A.R.E.S(SUSUMU Spaniel, O-no)
準優勝:ジャンヌ(RENA, Ahyumi)
JUDGE:TAISHOW(zenith), AIKO(ViiLOVED), YELLOW MONKEY
HIPHOP JUDGE:KATSU(MASH BRUSH)

・vol.05(2011.10)
優勝:表裏一体(MOTOTAKA, baanintatsuya)
準優勝:さお犬(saori, 山犬)
JUDGE:GAN(S.A.S), MAKOO(ARROGANT), WOWZ(WOWZ FAM)
HIPHOP JUDGE:KATSU(MASH BRUSH)

・vol.06(2012.4)
優勝:81SOLDIERS(MOTOTAKA, WOWZ)
準優勝:Boxxtep(HIDEYOSHI, BIG WEST)
JUDGE:Hirototti(澄香樹), AYUMI JAPAN(ARROGANT), ARROW(PALACE SQUAD)
GUEST  DJ:DJ OBA

・vol.07(2012.10)
優勝:コスモまっすぐ(YELLOW MONKEY, baanintatsuya)
準優勝:Boxxtop(HIDEYOSHI, BIG WEST)
JUDGE:KYOGO(D’OAM), MOTOTAKA(BANZAI PRODUCTION), DEJI(澄香樹, Bo’z)

・vol.08(2013.4)
優勝:KEEP IT FUNK(MOTOTAKA, BIG WEST)
準優勝:CLAP STEAL A MILLION(TAKAFUMI, ORANGE)
JUDGE:TATSUYA(Space Travellers), MO-TA(entrance), baanintatsuya(ドメスティックバイオレンス)

・vol.09(2013.10)
優勝:ドッグモンキー(YELLOW MONKEY, 山犬)
準優勝:尾張東部少年野球クラブ(SHO-TA, SHO)
JUDGE:HIRONORI FUKUZUMI, Hirototti(澄香樹), SHIZUKA(footworkDUCKZ)

・vol.10(2014.4)
優勝:YasaGure shit(MIHO, SATOMI)
準優勝:tomoyo & スーパーYUKA
JUDGE:KOU(CAKRA DANCE COMPANY), TATSUO(Space Travellers), TOMOKO(Marjoram), 

・vol.11(2014.10)
優勝:Seeker(Hirototti, RINKA)
準優勝:M.A-1(MAI, AYUNA)
JUDGE:KATO(D’OAM), UNO(NGY QUEENS), masahiro(daft)

・vol.12(2015.4)
優勝:ATSUKI & tomoyo
準優勝:LITTLE SOLDIER(NIISORA, LEO)
JUDGE:TakE/SlasH(GROOVIN/SLASH), Hirototti(澄香樹), Wild Twiggz aka Loopz(Twiggz FAM/Loopz FAM)

・vol.13(2015.10)
優勝:やなスケ(いっせい, テリスケ)
準優勝:オバニン(baanintatsuya, OBA)
JUDGE:BaGu(ぶきっちょブーギー, ドメスティックバイオレンス), AYUMI JAPAN(ARROGANT), SUSUMU Spaniel(A.R.E.S)

・vol.14(2016.4)
優勝:瞬間の芸術(Wild Twiggz, KAZUfreak)
準優勝:Man&Woman(ShinYeah, スーパーYUKA)
JUDGE:ATSUKI(LOCA), COZY(entrance), YELLOW MONKEY

・vol.15(2016.10)
優勝:A.R.E.S(SUSUMU Spaniel, OMi)
準優勝:G-Cord(MOMOK@, コーヒー)
JUDGE:TAKAOMI(entrance), Hirototti(澄香樹), スーパーYUKA(off-wite)
HIPHOP JUDGE:HORIE HARUKI(Sound Cream Steppers)

・vol.16(2017.4)
優勝:TAKESABURO & YOSHIO
準優勝:1993(RICO, junya)
JUDGE:O-SHIMA(BUTTER), TATSUYA(MONSTA, THE BROTHERS), KAZUfreak(A.R.E.S)

・vol.17(2017.11)
優勝:まだ決まってません(Hirototti, SUSUMU Spaniel)
準優勝:MIO & tomoyo
JUDGE:HONGOU(HEX BEX), TERA(Riff Chase), baanintatsuya(ドメスティックバイオレンス)

・vol.18(2018.4)
優勝:No pain no baanin(baanintatsuya, Wild Twiggz)
準優勝:まだ決まってません!(SUSUMU Spaniel, HINA)
JUDGE:Dominique(ELECTRIC TROUBLE), MOTSU(CAKRA DANCE COMPANY), Hirototti(澄香樹)

・vol.19(2018.10)
優勝:天使と悪魔(SUSUMU Spaniel, Youki)
準優勝:S.Kitchen(TAKUYA, YUUSHIN)
JUDGE:KYOGO(D’OAM), KAZ(10game), MOTOTAKA(BANZAI PRODUCTION), 

・vol.20(2019.4)
優勝:???
準優勝:???
JUDGE:MOCCHIN(D’OAM), oSaam(sucreamgoodman), MAKOO(ARROGANT), SUSUMU Spaniel(A.R.E.S)

***

今回はたくさんの瞬間を刻みつけましょう!

posted by UC at 14:02| Comment(0) | N.S.Y | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

※ブログオーナーが承認したコメントのみ表示されます。