2018年12月30日

1/6(日)BATTLE LEGEND FINAL at なゆた浜北(浜松)

4CE057A6-E43D-4B86-AD52-6AF0EE172AA3.jpg

CF6DCF10-5D24-4D7E-89E0-5ECAA3195C14.jpg


新年早々big event!!
浜松の番長TERAくんが仕掛けるBATTLE LEGENDのグラチャン大会!!

今シーズンの予選大会を勝ち抜いた猛者に加え、
当日予選も開催!!
誰が今シーズンのチャンピオンになるのか、
楽しみですね◎

さらには!
当日限定のコンテンツとして、クルーバトルまで開催!
これは相当盛り上がりそうですね(^^)

しかも、
JUDGEメンツが超豪華!!
踊りも人間も熱く、カッコイイ人たちばかり!
その中に、
1人僕が迷い込んでしまってます笑
相当緊張と興奮していますが、
エントリー者と達人JUDGEの間の存在として、
精一杯裁かせていただきます!!

JUDGE SESSIONもぶちかましにいきますよー


そして、MCはなんと大阪よりTATSUYAさん!
これまた盛り上がることになりそうですね(^^)

DJは浜松の雄、COSMOS!!
彼もかましてくれるでしょう(^^)

てことで、
是非是非名古屋からも皆さんブチかましに来てください!!
2019年もノリノリであろう浜松の勢い、肌で感じましょう〜


******
【BATTLE LEGEND FINAL】
1on1 BATTLE & CREW BATTLE
 -ALL STYLE-

ダンスバトル
2019/1/6(日)
[場所] なゆた浜北
〒434-0038 浜松市浜北区貴布祢3000
TEL 053-586-6200
駐車場 有料(地下駐車場図 最初の2
時間まで無料.2時間超える部分につき、30分100円)
収容台数146台、(内6台は車椅子用)

当日予選

OPEN 9:45
START 10:20
CLOSE 20:00

《エントリー時間》
キッズビギナー 8:00-8:45
キッズマスターズ 8:00-8:45
一般ビギナー 8:45-9:30
一般マスターズ 8:45-9:30
CREW BATTLE 9:30-10:00

※タイムテーブル
ビギナー→マスター


観戦 \1000


2018シリーズ予選4回、当日予選の中から年間チャンピオンを決定するべくグラチャンを開催!
平成ラスト、
No.1に輝くのは
いったいどの誰だ!!!
【一般マスター部門優勝】30,000円 盾
【kidsマスター部門優勝】20,000円 盾
【一般ビギナー部門優勝】10,000円 盾
【kidsビギナー部門優勝】5000円 盾
【CREW部門優勝】50000円

■JUDGE
YUKI/ナビオ前ポッパーズ 幸道場
KYOGO(D'oam)
MIHO(Marjoram)
UC(daft, INDIAN CREW)

■Special Guest MC
MC TATSUYA

■DJ
COSMOS


《CREW BATTLE》
➖➖エントリー条件➖➖
●エントリー費
事前エントリー 1人 \2500
当日エントリー 1人 \3500
※1on1とcrew battleのWエントリーは、可能です。

●参戦条件 :2名以上であれば何人でも可能!

●優勝賞金:\50000

【ルール】
予選はオーディションバトルです。審査員はバトルを見て各チームを採点し全出場チームから上位7チームトーナメントに進出します。予選バトルから決勝バトルまですべてステージにて開催。バトル時間は、予選と準決勝は3ラウンド(1ターン1分)、決勝は4ラウンド(1ターン1分)となります。

➖➖事前エントリー方法➖➖

こちらのエントリーフォームより、エントリーをお願い致します。

 ※イベントに関する大事なお知らせや連絡     などが、ありますので、
『battle_next_legend@yahoo.co.jp』
からのメールの指定受信設定を必ずお願いいたします。
      
      
《1on1 フリースタイルバトル当日予選》
➖➖エントリー条件➖➖
●エントリー費(各部門)
事前エントリー \2500
当日エントリー \3500
※1on1とcrew battleのWエントリーは、可能です。
エントリーが、各部門分、加算されていきます!

【部門】
・KID'Sビギナー部門
・KID'Sマスター部門
・一般ビギナー部門(高校生以上)
・一般マスター部門(高校生以上)
 
【曲】
[予選サークル]
ビギナー→プレイヤーのジャンル
マスター→オールジャンル
[決勝トーナメント]
プレイヤーのジャンル
 
【ルール説明】
2サークル同時進行で行います。



[当日予選ビギナー]
第一回戦
A~Dサークルの4サークルを作る。
予選はサークル30秒1ムーブで行い、 
審査員により、2人以上ピックアップ!
第2回戦
一回戦通過したバトラーが、
2サークルに分かれ、30秒1ムーブ行い
審査員により、2人ピックアップ!
その後決勝トーナメント進出となります。 
決勝トーナメントは、Best8からとなっており、30秒2ムーブで行います。 
尚、決勝は30秒2ムーブとなります。 



[当日予選マスター]
第一回戦
A~Dサークルの4サークルを作る。
予選はサークル45秒1ムーブで行い、 
審査員により、2人以上ピックアップ!
第2回戦
一回戦通過したバトラーが、
2サークルに分かれ、45秒1ムーブ行い
審査員により、2人ピックアップ!
その後決勝トーナメント進出となります。 
決勝トーナメントは、Best8からとなっており、45秒2ムーブで行います。 
尚、決勝は1分2ムーブとなります。 


➖➖事前エントリー方法➖➖

こちらのエントリーフォームより、エントリーをお願い致します。

※イベントに関する大事なお知らせや連絡     などが、ありますので、
『battle_next_legend@yahoo.co.jp』
からのメールの指定受信設定を必ずお願いいたします。

▽▽ファイナリスト一覧▽▽

CF679177-C238-4CD9-BBE3-24AABEA707D5.jpg

940D7701-FF57-4226-9C20-F98D24D3DA38.jpg

9CFC41C6-1339-4871-9AF6-EA4360BC75CF.jpg

DE31A846-4ADB-446E-8524-CF56F203CC56.jpg




[お問合せ]チケット、当日予選エントリー https://next-legend-dance.jimdo.com/

******
posted by UC at 11:03| Comment(0) | イベント情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

※ブログオーナーが承認したコメントのみ表示されます。