2019年12月17日

DANCE ALIVE HERO'S 2019 KANSAI CALISMAX 結果とか

HIPHOP

=2nd round=

Aサークル

KAZUfreak(A.R.E.S)

YUUSHIN(FIRE/Riff Chase)

○TERA(Riff Chase)

RICO(ありなみん)

Zoomer(FIRE/Riff Chase)

Infinity Twiggz(Twiggz Fam)

MAHO(BADASS)

SUZAKU(BlowR.S)

cap female

ドレッドmale

UC(daft)


Bサークル

tomoyo(DEBOC)

IKKI(DANCE GAMBA!!!)

GON(サカナウマゴン)

MOTOTAKA(BANZAI PRODUCTION)

MOMOC@

etc


Cサークル

◎櫻大

Reina(riehata tokyo)

JUN(AVID)

Moeka

ERI(Dread Noots)

etc


Dサークル

KAEDE(Dread Noots)

MIHO KASUGA(Blue Shift)

○HIROTO HAGINO(澄香樹)

○Maika(Rush Ball)

RINKA(FAME)

kotori

etc


=ベスト8=

○MIHO KASUGA

× Reina


○IKKI

× 櫻大


○KAZUfreak

× KAEDE


○tomoyo

× YUUSHIN


=ベスト4=

× MIHO KASUGA

○IKKI


× KAZUfreak

○tomoyo


=決勝=

IKKI

× tomoyo



HOUSE

=ベスト8=

○KEIN

×


○RYO aka DJ226

× KENJI(PINOCCHIO)


○taihei(TERM-INAL)

× ISSA


メイ(TOM&メイ)

× 子龍(ケロケロステッパーズ)


=ベスト4=

× KEIN

○RYO aka DJ226


○taihei

× メイ


=決勝=

× RYO aka DJ226

taihei



BREAK

=ベスト8=

○KANTA(K.A.K.B)

× FUMA


○TOA(Body Carnival)

× ERi FeNeSiS(Keep It Real)


○GENROC

× JUN


○HAYATO1

× Hibiki


=ベスト4=

○KANTA

× TOA


○GENROC

× HAYATO1


=決勝=

KANTA

× GENROC



ALLSTYLE

=ベスト8=

○SATOCI(OGS)

× RICO(ありなみん)


優弥/YUYA(Force Elements)

× anna lionstyle


○ASATO(AVID)

× みやか


○CGEO(temporaly)

× Ringo Winbee


=ベスト4=

○SATOCI

× 優弥/YUYA


× ASATO

○CGEO


=決勝=

SATOCI

× CGEO



KIDS

=ベスト8=

○Baby Ruin aka Princess Tight eyex

× KANATO


○Baby Krow

× リクト


○Lil Rebel

× Hyuga


○RION

× ZEN


=ベスト4=

× Baby Ruin

○Baby Krow


× Lil REBEL

○RION


=決勝=

Baby Krow

× RION



色んなものが見えて面白かったです!


HIPHOPは、FKDくんの好み全開の選曲が中々良かったです◎

自分とも好み近い気もしましたし、カッコイイ曲多かったです(^^)

最後決勝の延長で『証言』かけるのとかもなかなかニクかったですね〜


決勝は最後まで分からなかったですね。

あれだけ厳しいバトル勝ち抜いた最後の決勝は絶対疲れるだろうし、最後の気力のみでのバトルはどちらに傾くか分からなかったですね!

tomoyoちゃんも最後の最後の最後、もうひと押ししたら分からなかったですね◎

かっこよかったです!


あとは、Miho Kasugaちゃんが良かったなぁ。

特に準決勝の1move目は印象に残ってます!


自分は予選敗退〜

面白いサークルだっただけに、もう少しサークル全体で噛み合えば面白かったんですが、

少し空気重たかったですね。

YUUSHIN2回戦1発目はとてもかましてましたねー

リコちゃんの時の曲はすごい音でしたね笑

でも、そこでヒロトくんがぶちかましてたみたいで笑

めっちゃ観たかった〜


そして、

KAZUfreak惜しかったー

けど、関東でのベスト8から関西のベスト4と確実にステップアップしていて、

中部での優勝への期待が高まりますねー!

ナイスでした◎



他ジャンルは、

ALLSTYLEの決勝が2人とも異次元でクソテンション上がりました。

2人ともめっちゃかっこよかったです!!

2人の出す空気感、オーラが違うけどどちらも匠の剛と柔の対決最高でしたm(__)m


あとはKOSSYくんの1move目にもクソくらいました!

発してるエナジーが段違いで、あの土臭いステップのフレイバー最高でした。


ERiさんも相変わらずカッコイイ。

ステップ1発で、「あ、この人違う」て思わせるあのダンス力本当に素晴らしいですね。

BREAKサイドでもキレキレでした!!



あとは、KIDS優勝のBaby Krowくんの余裕感とエナジーの共存がすごかったです!

頭の柔らかさが存分に感じられました!

Baby Ruinちゃんも予選からカマしていて、本当に対応力あるなーと感心していました。


あと、予選通過しなかったけど、

スーパーマンのロゴをパロったロンT来てた子がめっちゃ良い感じで印象に残ってます。

KIDSPOPKRUMPの子たちが全体的にクオリティ高くて、練習量を感じました。

みんなうますぎ。


あとは、

KENJIさん×RYOさん

ていう両国の決勝でもあり得るような豪華バトルを見逃したことは悔やまれます!笑

予選では何度も観れたんですが☺︎



まだまだ色々ありますが、そんな感じです!

もっと仕上げられるよう頑張ります!

そして、

表面だけで満足するような、表面でしか判断出来ないような、

そんなことのないように今後も意識高めて頑張りたいと思いました◎

ホンモノをたくさん観れるとまた発見がたくさんありますね(^^)


JUDGE DJMCの皆さん、ありがとうございました!

関係者の皆さんもお疲れ様でした。



ではでは。







きんげつ

ゆうや

りょーま

りこ




えり

こし

みやか

posted by UC at 22:25| Comment(0) | UCのダンス日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする