2019年07月20日

7/26(金)SCRAMBLE at SECOND(浜松)

浜松の夜を賑わしているダンスパーティーscrambleがなんと、リニューアルスタート!!

時間帯や中身も変わって、
さらに楽しめるとのこと!!

早い時間にバトルを開催!
バトル慣れしたい人はビギナークラスへ!
名前上げたい人はマスタークラスへ!
しかも、決勝はカホンによる生音でのバトル◎
面白くなりそうですね〜

今回のjudgeは名古屋からヒロティスドットコムさん!
夏に向けて性欲高めている彼のjudge&judge moveは見逃し厳禁!!

そして、バトルが終われば、
あとはひたすらDJ time〜
テラくんと呑んで飲ませて楽しんでください笑

ヒロティスさんもきっとこの頃には宇宙に旅立つと思います◎

ということで、面白くなりそうですね(^^)
是非フライヤー画像&下記告知文章をチェックください!!
よろしくお願いします!

01EDEDCF-4573-42DA-B8AB-CAE92BE96D98.jpg


******
scrambleが
今回から、進化いたします!
時間帯も、ガラッと変わります!

2on2バトルイベントを開催
"ビギナー"、"マスターズ"
の2部門にわけているので、

普段バトルに出ない方.、
初めから1on1のバトルはチョット、、、
って方に安心して出てもらのが、
ビギナー部門です!
友達と、振りを持ち寄りお気軽に出れる!
『より自分たちを試せる場』
がビギナーの方に対するコンセプトです!

マスターズ部門に関しては、
賞金、エントリー費総なめです🔥
普段組まない方と、チームメイト、
組んでみたい人などなど、
シェアするきっかけになればと思います!

そして、
第1回目JUDGEは

愛知が誇る、
ミスター宇宙人👽
誰よりもフラットなJUDGEをする
この男🔥

Hirototti(澄香樹,GoldActor)

必ず、素晴らしいJUDGE MOVE
そして、良い空間作りをしてくれると思います!
是非是非チャンスをものにしてみてください!
そして楽しんでください!


終わった後は、
500円でクラブイベントに入れるようにいたします!
観覧、一般で来られる方は
1600円/1Dと普段どうりです!

是非是非、まだまだ時間がありますので、
お近くの友達と、チームを組んで、
自分を試しに来てみてください😊

《エントリー受付》20:00-20:30

*エントリー方法は、
TERAにDMもしくはBoost upスタッフにDMもしくは、YuushinにDMでお願いいたします!

《2on2内容》

限定16組のフルトーナメントで行われ、
ベスト16までは音源でバトル
ベスト8以降からは、カホンによる、生音バトルとなっています!

『ベスト16-ベスト4 》
 "ビギナー部門"
1move 30秒の4ターン
"マスター部門"
1move 45秒の4ターン

《決勝 》
"ビギナー部門"
1move 30秒の3ターン
"マスター部門"
1move 45秒の4ターン

******
posted by UC at 18:39| Comment(0) | イベント情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年07月15日

MAST☆R’Z 2019 vol.2 結果とか

【SUPREMCY CLASS】
=ベスト4=
○BULL(LTNS)
× Lady Loopz(Loopz Fam)

○たいき(岐阜)
× キヨハチ(LOCK)

=決勝=
◎BULL
× たいき


【TOP CLASS】
・2回戦
Aサークル
○GENTO (FACE) 
KO-YA (O-KOME / BLOOM)
○KURUMI (Nakkuru) 
LEON (TSUMAMI)
MIKU (岐阜)
◎シド (saga) 
◎トライ (saga) 
舞空 (名古屋)


Bサークル
AYU (west-o)
○KAE (浜松) 
◎OUKI (TAKE IT OCTOPUS) 
TAISEI (MASH UP)
YUURI (TAKE IT OCTOPUS)
◎臣 (Greyhound) 
シュウセイ (名古屋)
○MOENO (Beat amuse / さくらクレパス) 


=ベスト4=
○トライ
× シド

○OUKI
× 臣

=決勝=
◎トライ
× OUKI


【OVER CLASS】
・2回戦
Aサークル
RAIA. (FIRE)
○Rinto☆ISM (Uhr) 
◎URARA (rezist@) 
◎杏樹 (浜松) 
サホナ (FEAT)
○未来 (Greyhound) 
ゆうが丸 (静岡)
レン (三重)

Bサークル
◎HIKA (Central Eruptions) 
KAIGA (Earnest)
○Momoka (愛知) 
Mt.Rui (BabyBoo)
REN (rezist@)
おもも (じゅっさい)
○すずきまお (FEAT) 
◎ミオ (名古屋 / FACE) 


=ベスト4=
○HIKA
× URARA

○杏樹
× ミオ

=決勝=
◎HIKA
× 杏樹


【UNDER CLASS】
=ベスト8
Aサークル
○FloorRec aka RIKU
○K-fu-
KIO
あやな

Bサークル
○AKARI
ARATA
UZU
○ミル

=ベスト4=
○FloorRec aka RIKU(LTNS)
× K-fu-(FLICKER)

○AKARI(Waoh!)
× ミル(エルミル’s)

=決勝=
◎FloorRec aka RIKU
× AKARI


【小中学生2on2】
=ベスト4=
○TAKE IT OCTOPAS(YUURI, YOSSY)
× FANTA(TAKUTO, sena)

○FLAVOR CREW(OUKI, AYU)
× Zeal CREW2

=決勝=
× TAKE IT OCTOPAS
◎FLAVOR CREW


【中高生2on2】
=ベスト4=
○FLAVOR CREW(OUKI, AYU)
× Uhr(K-fu-, Rinto)

○CHAME(HIKA, URARA)
× FACE(GENTO, ミオ)

=決勝=
◎FLAVOR CREW
× CHAME


いやぁボリュームたっぷりで楽しかったですね◎
それぞれドラマがありましたね!

高校生クラスは、
年代的に続けている人がガチ勢になっていてエントリーの時点で少数精鋭て感じでしたね。
その中でも高校からダンス始めた人でも構わずエントリーできるような雰囲気も出てくるといいですけどね。

とりあえず、オースケは雰囲気出るようになっていて良かったですね。
コンビネーションもしっかり決まってたし、良かったですね◎
音楽に乗れたり乗れなかったりの波があるので、その辺はクルーの偉大な先輩方から学んでください(^^)
たいきくんも昔は早ドリだったけど、それが見るたびに直っていて、フィーリングも良くなってますね!
Lady Loopzは優勝候補筆頭で、もちろんカマしてましたが、フリースタイルバトルの噛み合わせでBULLの気合いに競り負けちゃった感じがありましたね。
何にせよナイスダンスでした◎
キヨハチちゃんは予選は気合い入った踊りで真っ直ぐさが伝わったけど、ベスト4は少し元気ない感じがしちゃいましたね。

あとは、
MILOくん、YAMATOくんなんかもエントリーしていて良かったし、
今後が楽しみなので、このまま突き進んでください!
期待してます☺︎


中学生クラスは、
シド×トライのsaga対決が個人的には熱かったですね〜!
今年度に入ってどんどん結果出してる2人ですが、調子良いですね◎
僕は曲へのアプローチの幅が少しだけ広かったと感じたし、最後突っ込んでいったところにもグッと来たので僅差でシドくんに挙げましたが、
トライくんも見るたび安定していて良かったですね!さすがの優勝でした!
おめでとう(^^)

OUKIくんは、ひとり目指しているところが違うなってくらい意識の高さ感じましたね。
オリジナリティ溢れていて良かったです。

ジンくんもほとんど初見でしたが、とてもクールでかっこよかったですね◎
予選の時のポイズンで張り切って出てきた時とかイキイキしていて良かったですね☺︎
この時はモエノちゃんも良い踊りしていたし、
KAEちゃんも安定していたし、なかなかハイレベルなサークルでしたね(^^)

タッくんもキレが増していて良かったし、帽子のミラクル起こしてくれたり笑わせてもらいました◎
福井のPOPの男の子も動き自体は良かったと思うので、もう少しダンス感が出るとグッと良くなるように思いました!

他のサークルでは、1st roundで、
Kira☆QueenちゃんからのKO-YAくんの流れは本当に良かったし、
あそこは2人とも通してあげたいくらい良かったです。
かっこよかった◎
アヤネちゃんも先週のエリさんのWS内容をさっそく生かしていて、吸収してますねーてニンマリしました◎
舞空くんも空間全体を楽しんでいて、身体能力もあって、良かったですね。まだまだ発展途上感あったので、これからが楽しみです◎
ミウちゃんもクールに踊れてましたし、
シュウセイくんも良い瞬間が随所にありましたね◎
タイセイくんはスキルあるし、キレもあるんですが、後半技に走ると音楽と離れちゃったのがもったいなかったですね!
花柄シャツのLOCKの女の子も前半良い感じでした☺︎
まぁそんな感じですかね!
みんなうまいし、色もそれぞれ出てきているので、さらにレベルアップしていくのを楽しみにしています!


OVER CLASSは一番濃厚でしたね!
judge大変でした笑
最初のBサークルから色濃くて、
石川のHIPHOPの女の子は既に自分の良さを分かっているというか、女性て強いなって感じです笑
おゆきちゃんやメアリちゃんも個性あって本当にいつも観ていてワクワクしますね。
おゆきちゃん脚当たっちゃってかわいそうだったけど大丈夫そうで安心しましたm(_ _)m
それでも杏樹ちゃんが一番パワー感じさせてくれたし、僕は杏樹ちゃん上げさせていただきました。

からのDブロックはボトルスピンなしで超スムースに進行してとても素晴らしかったです◎
全員に拍手送りたいですね。
Rinto☆ISMくんはもうはや子ユーシン(孫ユーシン?w)て感じでいつでもガツガツいく姿勢最高でしたね!
URARAちゃんも相変わらず気持ちの良いHIPHOP見せてくれますね!
かっこよかったです。

その後の2回戦とかも濃厚だったし、
ミオくんとか成長かなり感じましたねー!
それでも、ベスト4でのチーム対決や、決勝のフィメイル対決も制したHIKAちゃんはなんとマスターズ二連覇ということで、素晴らしいですね◎
戦闘力上がったなーと思いながら見てました!
シルエットもいいし、練習量感じますね☺︎


UNDER CLASSはもうダントツにカワイイですね◎
優勝したRIKUくんのヤンチャさヤバいですね笑
お調子者で人たらしのガキ大将感そのままのダンスも最高でした!
K-fu-くんも勢いあって良かったですねー
最後靴脱げるハプニングすら良かったですね☺︎
アカリちゃんのハウスの時の水を得た魚のようなダンスはとてもステキでした!
ミルちゃんのパワーも何度見ても上がりますね!

他だと、
あやなちゃんのハウスも素敵でしたし、
水色Tshirtのbboyのヤンチャさも最高でした笑
あとやる気なさそうなbboyの子も面白かったなぁ笑
まぁこのクラスはバトルに出ることがまず第一歩の子たちもいたので、
制限時間しっかり踊りきっただけでも、ステップアップでしょうね!
また次も楽しみです!


2on2は両クラスともにFLAVOR CREWが優勝する大快挙!!
素晴らしい!
かっこよかったー◎

全体的にbboy以外は2on2の戦い方に慣れていない人たちが多くて、
チームバトルというゲームをもっと楽しめるように攻略法とか研究するのもいいんじゃないかなぁなんて思いました。

KRUMPの少年2人はよかったなー
伸び代感じます。
ケチャマスタードの2人も色があって良かったし、
ゆきゆりんごも空気感良かったです!
しゅららの赤トレーナーの子も空気感と踊りがマッチングしていて印象に残ってます◎


そんな感じで、
セッションタイムは楽しかったですねー
みんなかわいかったし、
会場全体でみんなが踊りまくってるのはやっぱり良いですね(^^)
是非これからもダンス楽しんでいってください!


というわけで、
長丁場でしたが、その分たくさん良いダンス見れて楽しかったです(^^)
ありがとうございました!!

長くなってきたのでこの辺で。

一緒にjudgeした、
Gohrieちゃん、Showski、YoungLoopzケントくん、
ありがとうございました(^^)
DJのGINくん、MCのマツさん、長丁場流石でした!
ベルくん始め、スタッフの皆さんもありがとうございました!

エントリーの皆さんも、観戦の皆さんも、
またどこかでお会いしましょう!

ではでは。

4DC6415B-FAAD-48C2-8A25-04C1341B4CDB.jpg
子どもたちに大人気のMATSUさんでさようなら☺︎
posted by UC at 22:37| Comment(0) | UCのダンス日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年07月11日

6の月を振り返る。


どうもです。

7月に入っても夜は涼しい日が続きますね。
新潟の地震や、九州の豪雨や、自然災害も続いていて気が休まらないですね。

それでも、
毎日時間は過ぎていって、自分たちの生活に追われて。
出来る限りで精一杯営んでいくしかないなぁて感じですね。


そんなこんなで先月の6月振り返り。
まずは、
TRUE SKOOLでのjudge!

110FB383-96B8-4B5B-AFDF-3EA32DBACA77.jpg

光栄なお仕事でしたm(_ _)m

大阪の由緒あるダンスコンテストに、チームjudgeとして名古屋から呼んでいただけたこと。
誇りに思います!
その為、judgeもshowも全力投球させていただきました!
guest showの新ネタも自分たちがコンテスト挑戦するくらいの気持ちで作りました◎

結果はこちら。



やっぱり東海チームのエントリーが多かったことは単純に嬉しかったですし、
熱意あるチーム、ダンサーたくさん観れて刺激的でした!

毎月開催していて、
さらに熱量保ち続けているってすごいことですね。
僕らもダンスチャレンジにたくさん挑戦させていただいて、
たくさんの経験や成長もらってきたから、
チャレンジ出来る場があるってことがどれだけ未来へのキッカケになるか。
その為のお手伝いが出来るならこんな嬉しいことはないなと思いましたね◎

自分たちがもらってきたことをブラッシュアップして次世代に繋げられる存在でありたいですね。

てことで、
大阪から名古屋へ戻り、水曜からは神戸へ。
今度は理学療法士として。
学会発表してきました。

319A63BF-FB0D-4D16-B896-B7B48F7A8686.jpg

まぁ自分自身はそう大した発表でもないし、
でも、少しでも質を高めていけるために、自分なりに経験を積み、責任を果たしていこうと頑張っております。

んで、水曜は1日勉強して、
夜はTHE PLAYCEへ!
アットホームで良いパーティーでした(^^)
タケシさん、ヒサエさん、ありがとうございました◎
シンシンくんにも会えてテンション上がりました!!
ついつい長居してしまい、翌日は寝坊寸前でした笑

でも、発表は無事終了。
良かったです☺︎

BCAF03F8-C03B-4955-9C35-0987F600088C.jpg

からの私用で一旦名古屋もどりーの、
翌日神戸戻りーの。

学会でさらに知識詰め込んで、
夜はKOSSYくんのレッスンへ!笑
子どもたちとワイワイしながら、色んなヒントもらって、自分なりに消化できないか練習中です☺︎
僕からも1つステップをシェアしたりして、楽しい時間でした^_^

そこから、
KOSSYくん家行って、タエさんも合流して、
飯食いに行って、BAPPLE遊びに行って。
KOSSYくんが神戸の街にガンガン踏み込んで、居場所作って、さらには新しいものクリエイトしていっているのが、
ほんの数時間で実感できて流石でした!!
KOSSYくん、お世話になりました!
また遊んでください(^^)


てことで、
翌日も学会参加。
さすがにスーツ4日目は疲れますねw
てことで、無事終えて、名古屋へ戻り、
翌日は急きょ東京へ!

GOLD ACTOR、DOWNZ、FAME、
そして、Riff Chaseの応援しにJDD東京大会へ!
他にも俺の大好きなチームやダンサーがめちゃくちゃ出るってことで、
せっかくなら生で観ちゃいますかと弾丸東京へ。

結果、行って良かった◎
面白かった!
結果はこちら。


まぁ刺激受けたし、これは自分たちもチャレンジするしかないなと、
GOLD ACTORメンバーと帰った新幹線の中で翌週の大阪大会へエントリー!
作品は既にあるし、そこをブラッシュアップさせる案も既にあったので、
1週間でしっかり微調整して、改善させて、
翌週大阪大会臨んできました!

結果はこちら。

daft、予選通過出来ました!!

102E3E1C-429C-4D4B-8760-84E4DB18B3BF.png

ありがとうございます。
しかも、Riff Chaseも一緒に通過とか最高の展開でした◎

動画観たら思い切り凹みましたが笑、
まだ伸びる余地があると思って、本選も頑張ります。


自分はイントラもしていないし、
練習会も今は閉じちゃったし、
今は中々現場に足運べていないし、
自分の都合ばかり優先させた動きしかしていなくて、
レペゼン愛知ていうにはおこがましいくらい還元は出来ていないのですが、
それでもやっぱり同じ地元でダンスしている人や、日々勝負している人に、
仲間の1人として、近い存在として、少しでもプラスになるような感情与えられたらと思うし、
自分が育ってきたこの名古屋のシーンへの感謝は常にあるから、
自分自身をレペゼンしていくことで、
愛知もレペゼンしていけたらと思います。

是非、本選も応援に来てください!!
GOLD ACTOR&daftの合同応援席もあります!
少しでも多く来てくれると嬉しいです◎

詳しくはこちら見てください!



DIZZLEZやFAVO+LAS、Riff Chaseも出場するし、
今年はたくさん楽しめそうですね!

ちなみにFINALの出番ですが、
A-12 daft
A-15 GOLD ACTOR
B-2  FAVO+LAS
B-7  DIZZLEZ
B-9  Riff Chase
です!

67C4B820-2D73-44FD-A5F6-E52B3773ECE9.png

東海勢トップバッターでdaftぶちかましていきますんで、
是非横浜まで見届けに来てください!!


というわけで、
大阪から戻り、またいつもの日常へ戻り、
金曜にはさっそくJDD finalの音源打ち合わせ◎


今回予選ネタの1曲目で使用した曲は名古屋のビートメイカーmasahirokitagawaさんの曲だったんですが、
そのkitagawaさんとJDDに向けてオリジナルビート製作してみるかってことで、
こっそりミーティング◎
最終ただの飲み会みたいになりましたが笑


ただ、音楽の作り手と踊り手で話し合って作品作っていくとかワクワクしますね!
中村佳穂バンドの一員として、今年はフジロックにも出演するほどの多忙なkitagawaさんが、
僕らdaftに協力してくれること自体嬉しいですし!


元々はまる重会のK-TAさんに紹介してもらって一緒に飲んだことが繋がりのキッカケでしたし、
やっぱりどこまでいっても繋がりって大事ですね◎

てことで、この日はK-TAさんkitagawaさんと最後はナイクルに顔出して、
ソウルフード隊隊長の35歳初showを拝ませていただきました◎
yasu-pハッピーバースデー!


からの日曜はみんなでビアガーデン!
雨予報も最強の晴れ男KITOHさんのチカラで吹き飛ばし、
GOLD ACTOR, daft, Riff Chase、JDD予選お疲れ様とか、
ヒロトくん、ヤスピー誕生日おめでとうとか、
まぁ適当に口実作って集まってビール流し込みました◎

5CD1B4A1-5ACD-4462-A6DA-ECD3D3B145A8.jpg

暑くなったらもう一回くらい行きたいですねー
皆さん、ありがとうございました!!
楽しかった〜


というわけで6月終わり。
梅雨は来たような来ていないような。

そして、2019年も後半戦。
今年中に達成したい大きな目標もまだ残っていたりするし、
まだまだしっかりと先を見据えて過ごしていかないとな。

また面白いことも企画していきたいですね。

ではでは。
posted by UC at 18:07| Comment(0) | UCのダンス日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年07月09日

きらめきダンスリーグ愛知予選 結果とか

【ソロ一般】
=ベスト8=
○Hirototti(澄香樹/GOLD ACTOR)
× NANA(KRUMP)

○KAZUfreak(A.R.E.S)
× TAKUTO(LOCK)

○なお(NAO&Irish)
× KUNi(UNUMANIACS)

○YU-YA(WEST-O)
× You-too(BREAK)

=ベスト4=
× Hirototti
○KAZUfreak

× なお
○YU-YA

=決勝=
◎KAZUfreak
× YU-YA


【ソロジュニア部門】
=ベスト8=
○Girl Loopz(Loopz fam)
× YUURI(TAKE IT OCTOPAS)

○KAREN(FACULTY)
× ayane(TAKE IT OCTOPAS)

○MOMOKA(FACULTY)
× 菜々音(WAACK)

○YOSSY(TAKE IT OCTOPAS)
× NANAKA(KRUMP)

=ベスト4=
○Girl Loopz
× KAREN

○MOMOKA
× YOSSY

=決勝=
◎Girl Loopz
× MOMOKA


【クルーバトル】
=ベスト8=
○WEST-O
× あおーLESS

○TSUMAMI GUNZ
× 田邊遼太郎と愉快な仲間たち

○TAKE IT OCTOPAS
× Paniel’ Sun

○視力回復
× IRUKA NATION

=ベスト4=
○WEST-O
× TSUMAMI GUNZ

× TAKE IT OCTOPAS
○視力回復

=決勝=
× WEST-O
◎視力回復(Kitoh, Hirototti, Susumu Spaniel, KAZUfreak, SAY-1, UC)


【ダンスコンテスト】
優勝:FACULTY
準優勝:エル&ミル’s
3位:KOORIO
4位:FACE


きらめきダンスリーグ愛知予選、無事終了〜
ソロ一般バトルは予選から鬼サークルが出現して、なかなか読めない展開でしたね!
とりあえず、
ヒロトくんが相変わらずの規格外過ぎてjudge泣かせ過ぎでしたね笑

アナーキーで踊るヒロトくん×KAZUの噛み合わなさ過ぎも笑ったし、ヒロトくんジャンキー過ぎて笑ったし、でもあっさりKAZUに軍配上がったのもマジ笑いました☺︎

ユーヤくんとなおさんのバトルも中々見れないから上がりましたね!
体力的に厳しそうな部分もありましたが、
それでも突っ込んでいきつつまとめていくユーヤくんが競り勝ってカズとの下っ子対決に持ち込んだのはグッときましたね◎

決勝は結果とかどうでもいいくらい、そして、もしかしたら内容もどうでもいいくらい、
2人だけのドラマがあって、それは誰にも邪魔できないものだなと思いました(^^)
カズおめでとう!!!
ユーヤくんも、かっこよかったです◎

僕はスタッフをしていたので予選は半分しか見れていないですが、
見たことない人たちが多かったし、はみだしヤローぎ結構いたのでだいぶ楽しめました!
みなさん、さらに突き抜けていってください!!


そして、
ジュニア部門は、相変わらずまとまっている人多くて、接戦でしたねー
みんな上手いですね◎

特に決勝のGirl Loopz×MOMOKAは、
この日のベストバウトって言っていいくらい、素晴らしかったですね!
モエナちゃんは本当にエナジーすごいですね!
かと思えば、急に肩組んで仲良しみたいな笑
対するモモカちゃんも、新しいの出してましたねー。
最後も面白かったー。あれをナチュラルでやれるのは子どもならではですね(^^)
ナイスでした!

bboy/bgirlも大活躍で、新生TAKE ITメンバーはみんな頑張ってましたね!
今回は特にYOSSYくんが良かったなぁなんて俺は思いました(^^)

ベスト8に残れなかったけど、
僕が観たなかでは、コトミちゃんやランちゃんも良いダンスしていて印象に残ってますし、
セータくんやルーちゃんも成長感じられて良かったですねー。

また是非今週末のマスターズとか挑戦してくださいね◎
俺judgeなんで笑


それから、
クルーバトルは、優勝させていただきましたー!
ありがとうございました〜

まぁスタッフしながらで全然集中していなかったし、
仲間が頼もしい人たちばかりだったので、
自分自身は抜けた踊りしちゃいましたが、
ヒロトくんがぶち壊しまくって、
ススムが暴れまくって笑、
キトーさんがやっぱり大人な一面見せてくれて、
カズもサイパンも普通にダンスうまいから後ろから観てて安心感ありましたね(^^)

色々とバトルとして成立していないバトルばかりでしたが笑、
まぁ何にせよ優勝出来て良かったです◎
FINALもガッチリかましますよー

FBC8C8CE-7DFD-40F2-A507-DEBB0B9C8CF3.jpg

ハイライトとしては、
会場の備品のヘルメット被ったヒロトくんが会場に怒られて、外そうとしたのにヘルメットが外せなかった瞬間ですね笑
相変わらず、トチ狂ってますね☺︎

それとは別で、WEST-Oはやっぱりかっこよかったですねー
クルー感バッチリでした◎
アユくんが、ソロバトルよりクルーバトルの方が良いムーブ出していて、そういうクルー感とかも良かったですねー。

ツマミ+ゆうたくんの3人もバキバキだったなー。
さすがでした。


ダンスコンテストは、
不慣れなMCさせていただいて、滑舌の悪さ披露しましたが、
一応舞台袖から全チーム見れたから良かったなと。
今回は本当にFACULTY良かったし、納得の優勝でしたね!
入賞したエルミル、クーリオ、FACEも良かったし、
個人的にはHIGH SCREAM, Rushなんかも好みでしたね◎
フリッカー、FUTURE、リンクは、カワイイに尽きました☺︎
それだって立派な個性〜

みんなこのまま突っ走ってくださいねー!!
ファイナリストの皆さんは頑張ってください◎
静岡予選の優勝チームがRiff Chaseみたいなんで、みんなでチカラ合わせて倒しましょう笑


そんなこんなで、
コンテンツ満載でしたが、しっかりタイムテーブル通り始められて、終われて、
そこは本当に良かったです!!

MCのエリさん、DJのタイキのおかげですね(^^)
僕のワガママのみでMCにわざわざエリさん来ていただきましたが、
やっぱり大正解でしたね◎
クルーバトルでは、急遽かませ犬で踊っていただきましてが、
ノーアップであれだけかっこよく踊れるとかマジビビりましたw
ありがとうございました!!

タイキも、最小限の打ち合わせだったにも関わらず、
しっかり意図汲んでくれて、急なお願いもすべて対応してくれて!
本当に最高でした!
子どもたちも釘付けでした◎

D3AE9004-B3D5-4C55-885C-C334F3C91074.jpg



そして、
judgeには親愛なる名古屋ソウルフード隊メンバー+yukishibuyaちゃん!
ありがとうございました!

みんなダンスへの愛情がホンモノなだけに、しっかりと裁いていただけました。
主催者に提案した身として勝手に誇らしかったです(^^)
ありがとうございました〜!

6995E800-D4A1-46F0-B337-83442E9BE9EF.jpg

またゆっくりダンス談義しましょうー


というわけで、
無事愛知予選終え、愛知代表が出揃いました!
中々に面白いメンツだと思いますし、
10月のファイナルは愛知代表で荒らしまくりましょう!!

愛知予選主催のヒロカズさん、
きらめきダンスリーグ主催のMIGさん、
お疲れ様でした!!

ではでは。
posted by UC at 00:35| Comment(0) | UCのダンス日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年07月05日

7/20(土)FIGHT THE POWER vol.4 at HIGH CROSS(岐阜)

F407B835-11CD-44F6-ACA7-1C7148FD41E0.jpg


岐阜版TOSS IT UPとしてBRING DA NOISEをKATSUさんとともに主催していたSUGAさんと、
名古屋のダンスシーンを支え続けているMAKOO姐さんが仕掛ける、
ビッグダンスパーティー!!

4年目となる今年も開催です!

名古屋から岐阜から、若手からベテランまで、
ソロからチームからユニットからファミリーからナンバーまで、
大集合のイベントです◎

愛知、岐阜でダンスしている方は是非集合してほしい空間です(^^)

僕らも今年もdaftで出演させていただきます!
今のネタを東海でやるの初めてですし、
これを最後に新ネタに移行する予定ですので、
是非このタイミングでみんなに観に来て欲しいです!

僕らなりの試行錯誤と全力疾走を感じてください!!
そして、それ以外のSHOWもボリュームのみならず質の面でも充実したラインナップです!

色々と細分化が進んでいて、
それぞれが輝く場所があるのは素晴らしいことで、
その中でジャンルやスタイル、年代すべてひっくるめて一堂に会するタイミングって実は意外になくて、
ダンサーとしてそれを共有できる場所って本当に大切だと思います!
それぞれの今の感覚をシェアして、
楽しく遊びましょう◎

チケットあるので気軽に連絡ください!!
よろしくお願いします!

******

年に一度の名古屋と岐阜を繋ぐビックイベント!
豪華総勢約60チーム出演!
若手からベテランまでオールジャンルキャスティングのダンスパーティー‼

【FIGHT THE POWER vol.4】
〈日時〉
2019.7.20(土)
OPEN19:30 /  CLOSE4:45
※18歳未満は23:00までの入場となりますので予めご了承下さい

〈場所〉
HIGH CROSS 
岐阜県羽島郡岐南町上印食8丁目50

〈料金〉
前売り 2500円  /  当日 3000円
※共に別途1ドリンク500円

■MC
LUPIN

■DJ
DJ SHIN / T2  / たかゆ~

〜タイムテーブル〜
19:30 OPEN DJ たかゆ~
◆1部 20:00~21:15
1.onshinraku
2.SHID THE SHIT
3.Nanaka Number 
4.Lost and found
5.林檸
6.The yaba!holiks
7.COMET
8.be empty
9.O.N+pick member
10.GIG BASH
11.Mo"kaナンバー
12.葵
13.KOOLIO
14.#MRF SQUAD
15.544 6th Av

21:15 DJ TIME DJ SHIN
◆2部 21:45~23:00
1.Moewe
2.HAYATO+KYO-KO
3.SORA
4.The doole
5.K2
6.N.o.B↑N.A.G.A.
7.D.S.C
8.P@!N”
9.chisa+mamina
10.TY Revolution
11.JAZZcolle.
12.WOWZ  FAM
13.tamami fam
14.HOT PADDY FIELD
15.AKARI&HIRO
16.FAME

23:00 DJ TIME DJ T2
◆3部 23:30~24:45
1.#MRF
2.ここなつ
3.chanrii+mayu
4.FUNKY SQUAD
5.メイクサムノイズ 
6.Sachi+Masae
7.shabon
8.ケロケロステッパーズ
9.AYLAH
10.2xy
11.YMCJ
12.三河CREW
13. Ws’  fam
14.1994
15.FEEL THE BOOGIE
16.Fermented Beans
17.BANZAI PRODUCTION

24:45 DJ TIME DJ SHIN
 ◆4部 1:15~2:30
1.10GAME
2.AM4th
3.FAVO+LAS
4.Soul of the spirit
5.NICE BOX
6kayoko & asami
7.058FunkstarZ
8.OUT LEAP
9.C.C.C
10.A.R.E.S
11.キャラメル
12.KITOH&RINKA
13.ARROGANT
14.daft
15.Inspirado

2:30 DJ TIME DJ T2
3:30 DJ TIME DJ たかゆ~
4:15 フロアーCLOSE
4:45 CLOSE

******
posted by UC at 15:40| Comment(0) | イベント情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする