2019年05月23日

厳選!東海ダンスコンテスト情報!!!!


どうもです。

先日は東海地区でダンスダイナマイトの予選があり、
何やかんやで盛り上がりましたね!
29年続くという超老舗イベントだけあって、
やっぱり影響力あるんだなぁと思いました☺︎

そして、
コンテストがあると勝ち負けがついて、
勝った人はもっといきたい!
負けた人は早くリベンジしたい!
とどちらにせよ熱くなるんじゃないでしょうか??
ダイナマイトの当日予選もすごい勢いでエントリー埋まっていますしね!


というわけで、
そんなみなさんに今から準備できる東海地区でのコンテスト情報です!!
コンテストこそ準備が必要なので、
早め早めに情報GETして、しっかりバイブス高めて臨んでください◎


1.
7B3F15BB-8B6C-4A69-B3F6-671E5CEF1FBE.jpg

7/6(土)10:30-18:00
きらめきダンスリーグ愛知予選
at 南区文化劇場
=コンテンツ=
・チームコンテスト(年齢制限無し)
・フリースタイルソロバトル(一般部門、U-15部門)
・フリースタイルクルーバトル(1チーム3人以上、年齢制限無し)

☆中部甲信越を中心とした10の県で予選を行い、10月に長野の白馬で決勝大会が行われる一大イベント!
愛知予選は7/6です!
ソロは愛知在住or出身者のみ、チームは半数以上が愛知在住or出身で出れます!
各コンテンツ4組は決勝に行けます◎
コンテストに関しては大人も出れるので、大人も出れる数少ないコンテストとして、
皆さんチェックお願いします(^^)

エントリー・詳細はこちらから。


2.

3A60C1D2-D67C-4056-B059-4BD752258C3A.jpg
7/14(日)11:00-17:00
HOT SHOT
at 三重県人権センター
=コンテンツ=
・チームコンテスト(年齢制限なし)
・allstyle2on2バトル

☆三重でBOTくんが仕掛け続けてくれているイベント!
タエコバドゥがjudgeさせていただきます!笑
こちらも大人も出れるコンテストなので、子どもも大人も是非チャレンジを!



3.
7/27(土)
NEXT LEGEND × BATTLE LEGEND 2nd stage
at 浜松
=コンテンツ=
・チームコンテスト(U-9, 小学生, 中学生, 一般)
・フリースタイルソロバトル(キッズビギナー/マスター、一般ビギナー/マスター)

☆TERAくんが仕掛ける浜松を代表するイベント!今シーズンのグラチャンに向けての予選二発目です!
コンテンツも豊富なので、それぞれ自分に合わせたエントリーチェックしてみてください◎
こちらも大人が出れるコンテストです!!

こちらから最新情報をチェックください!!


4.
75FD93C4-DE4F-4952-B79B-3055F4CC89BE.jpg
7/28(日)
DREAM CUP予選
at LUGGAGE
=コンテンツ=
・チームコンテスト(キッズ、中学生、一般)

☆SHOちゃんが仕掛けるダンスコンテスト!
年末のDREAM STAGEでの決勝進出をかけた予選大会一発目!
今回は同じビルの別階でSHOWイベントも合同開催!さらには塩タコスが絶品のタコス屋jam's TACOSも巻き込んでの3店舗同時開催のフェス仕様となっているのでコンテスト以外でも楽しめますよ!
ちなみにこちらも大人も出れるコンテストです!
チャンスが多くていいですね◎



5.
7/28(日)10:30-17:00
きらめきダンスリーグ岐阜予選
at 花フェスタ記念公園
=コンテンツ=
チームコンテスト(年齢制限無し)
・フリースタイルソロバトル(一般部門、U-15部門)
・フリースタイルクルーバトル(1チーム3人以上、年齢制限無し)

☆前述のきらめきダンスリーグの岐阜予選!!
岐阜在住or出身者はこちらでチャレンジしてください!



6.
4318D990-239D-4D9D-9D4E-BA508FD12039.png
7/31(水)12:00-19:00
DANCE ATTACK 中部大会
at X-HALL
=コンテンツ=
・チームコンテスト(中学生、高校生)

☆ストリートダンスの甲子園verとも言うべき全国的に知名度と伝統あるコンテスト!
中学大会だからこそ、地元のチームに頑張ってほしい!!
こちらは私judgeさせていただきます◎
大人は出れませんが、中学生・高校生ともにいつもレベル高いので楽しみにしています(^^)
そして、是非たくさんエントリーしてほしいです!!



というわけで、
7月はダイナマイト決勝もありますが、
それ以外に毎週東海地区でダンスコンテストがあるわけですね!!

東海地区では、KIDSコンテストは増えましたが、
その分大人が出れるコンテストが減ってしまったようにも思うので、
大人のダンサーの方々もガシガシエントリーしてもらいたいです◎

自分で自分の正解を見つけられる大人こそ、
コンテストを楽しめると思いますので、
自分たちのチームの絆を深めに、思い出作りに、是非チャレンジしてください!!

そして、
子どもたちも、動いても動いても有り余っているパワーを、
是非ぶつけに来てください!


どのイベントも僕はjudgeさせていただいたり、オーガナイザーの想いを知っていたり、
何かしら関わらせていただいたことのあるイベントばかりですが、すべてオススメ出来るイベントばかりです。
きっとなにかのキッカケになると思いますよ(^^)


そして、東海圏ではないですが、
6/9(日)は、大阪でTRUE SKOOLのjudgeをdaftでさせていただきます!!!
こちらもまた詳しく告知いたしますが、
是非こちらも東海チーム沢山だと嬉しいなと思っています(^^)

4516BED8-53DD-4DB3-BA6D-2A386A9DB587.jpg


5月のTRUE SKOOL優勝チームは、
BUNPEIさん&ナミキくんの『なみへい』でしたし、
この勢いで東海盛り上がっていきましょう!!

とはいえ、judgeは当然公平にしますが笑。

令和になってもダンス楽しんでいきましょう。
よろしくお願いします!

ではでは。




posted by UC at 00:31| Comment(0) | イベント情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年05月22日

5/24(金)LEGIT FRIDAYS 〜FINAL DANCE SHOW〜 at FLEX LOUNGE(名古屋)

68A76956-0249-44F2-BCD6-908CA2DB6CF3.jpg


今月末、いや、今週末で閉店してしまうFLEX LOUNGEでのラストDANCE SHOWイベントであり、
FLEX LOUNGEが主催するラストイベント!!
(5/25-26は箱貸しイベントだそうです。)


丸美観光ビルの3階と4階と言えば、
僕がダンスを始めるずっと前から名古屋HIPHOPの遊び場の象徴の1つでした。
昔はCIPHERとLUSH、
今ではFLEXとeight。
名古屋HIPHOPの聖地とも呼ばれていました。


若輩者でハンパものの僕でさえ遊ばせていただく中で、色んな出会いが会ったり、たくさんのことを学んだり、多少のトラブルがあったりw、
踊らせていただいたり、イベントも主催させていただいたりした本当に思い入れのあるハコです。
たくさん成長させていただいたと思っています。
そんな丸美観光ビルの4階がなくなってしまいます。
(3階のeightは終わりません!!)


そんな大事なクラブのラスト、やっぱりみんなで盛り上がりたいです◎
思い出を語り合うだけじゃなく、未来に繋がるような、ステキな時間を過ごしたいです!

僕らより濃密な時間を過ごしてきた先輩方にも、
若い頃色んな刺激を共有してきた同世代も、
最近は夜の遊び場から足が遠のいていた世代も、
丸美にあまり足を運ばなくなった若手世代も、
色んな人種が集まるからこそ濃密で楽しい夜の社交場をみんなで楽しく盛り上がれたらと思います!


ラストDANCE SHOWは、
今は渋谷の主ですが、元々は丸美の主だったピノさんが名古屋に駆けつけてくれての世界の『PINOCCHIO』がなんとオリジナルメンバー!!!そう、ピノさん、ケンジさん、トモカズさん!!
ヤバすぎる!!
そして、あの東海HIPHOPダンサーの夢のオールスタードリームチーム『#夢見る若者たちへ』も登場。
さらには、東海ポールダンサーのドン『KUMI』さん、
丸美が似合う東海リアルフィメイルダンスチーム『SAM×2』『ARROGANT』『ViiLOVED』、
自身のジャンルでシーンを牽引する『052KRUMPERS』『LOKI』、
東海レゲエの筆頭ダンサーやましたーまんさん率いる『Damaskankaz』
これからの東海を引っ張るであろうKIGHT率いる『KillerKnightz』
そして、
僕はdaftに加えて、vol.3〜vol.13までFLEXでお世話になったN.S.Yを支え続けてくれる仲間たちとともに『daft+N.S.Y crew』でSHOWします!!
今までの感謝を心に魂込めて踊ります!!


そんなスペシャルなSHOWがガシガシ見れて、
チケットは前売りで2000円(1d付)です!
格安!!
そして、出演者の名前言えば、誰でも前売りで入れます!!
これは遊びに行くしかない!!


さらにさらに、
GUEST DJは東海が全国に誇る間違いないDJ!
DJ RYOWさんです!!
豪華!!
他のDJもガッチガチのHIPHOP DJたちばかりです。
体感しに来てください。


数年前、前身のCIPHERが無くなってしまった時も喪失感を感じましたが、
すぐにFLEXが場所を買い取ってくれて、
丸美観光ビルの4階という空間からクラブがなくなることはありませんでした。

しかし、
ご存知の方もいらっしゃると思いますが、
今回のFLEX閉店後は不動産から、あの場所を他には貸さないと言われています。

本当に遊び場が一つ無くなります。

前進のcipherから考えれば沢山の思い出が詰まった丸美観光ビル4Fに足を踏み入れる事はもう、ありません。


CIPHER、FLEXに思い出のある方はもちろん、
ほとんど足を踏み入れたことのない若い世代の皆さんも、
東海のシーンを創り盛り上げ支え続けてくれた大先輩方が愛した丸美観光ビル4階の雰囲気を最後に体感しに来てください☺︎


当日はラバーズでナイクルもやっています。
徒歩5分の距離です。
是非ハシゴして、どちらも世代ごちゃ混ぜで楽しめればと思います(^^)
楽しいは正義です。


よろしくお願いします。


******
2019.05.24(fri)
LEGIT FRIDAY FINAL DANCE SHOW
at FLEX LOUNGE
22:00〜mid
前売:\2,000(with1drink)
当日:\2,500(with1drink)

<DANCE>
PINOCCHIO
夢みる若者たちへ
SAM×2
ARROGNT
daft+N.S.Y crew
LOKI
ViiLOVED
Damaskankaz
KillerKnightz
KUMI

<GUEST DJ>
DJ RYOW

<DJ>
INO / KING BASS / HUGE / SEI / SAKITOMMY /SPY-TEE / 19  / TEEK3

<Time schedule>
22:00〜1:00DJタイム
1:00〜1:50ダンスショー
1:50〜DJ タイム

<dance schedule>
⑴KUMI
⑵夢見る若者たちへ
⑶Damaskankaz
⑷daft+N.S.Y crew
⑸KillerKnightz
⑹052 KRUMPERZ
⑺ViiLOVED
⑻ARROGNT
⑼LOKI
⑽SAM×2
(11)PINOCCHIO

******

posted by UC at 00:47| Comment(0) | イベント情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年05月16日

5/19(日)SLAM FUNK LINE vol.19 at SARU(金山)

C9155192-18B3-447C-9E94-191623F90D77.jpg


85A0C2C6-C157-4725-85FF-37D613A512A4.jpg


先日のOSNでもレペゼン名古屋でかましまくって、
あの鬼サークルから共にベスト32まで進出したモリアーチさんとリョウタロー率いるSALVAGEが仕掛けるパーティー!!

出演者は若手中心、エントリー者中心とか言いながら毎回濃い!
今回のゲストは、
OLD界からSoul of the Spirit!!
先日はMASTER WORKS TOKAIでも優勝し、
遂に振付としての才能まで開花しつつある、
若きLOCKモンスターが登場!

そして、
NEW SKOOL界からは、
中学時代からプロの名を欲しいままにし、今や年齢関係なしのオープンクラスでもかましまくっている名古屋が誇るフィメイルチームFAMEが登場!!
今回も安定感と爆発力の両方を兼ね備えたパフォーマンス見せてくれることでしょう◎


そして、ゲスト陣も熱いが、
友情出演が熱い!!!
東海のカリスマbboy&bgirlからなるDownzがなんとSHOW出演!
これは見逃し厳禁!
ERi FeNeSiS, UNO ONE, CHABO, kt
ゴツすぎです。

そして、
Gohrieちゃんも、九州のえりんこさん、東京のちっひーさんとユニット出演!
全国的な実力派ロッカーの共演を見逃すべからず!!

てことで、
チケットは…
もう売り切れてるみたいです笑
告知遅くなりましたm(_ _)m


おそらく、
…おそらく、、、
今までの流れで言えば、
SHOW終了後のDJ TIMEからの特別チケットがあるはず!

出遅れてチケットゲット出来なかった人は、
是非ラストのDJ TIMEを楽しみに来てみてください!
パーティーの本質はやっぱりそこにあると思うので(^^)

みんなで楽しみましょう〜

******

<SALVAGE presents>
SLAM FUNK LINE VOL.19
@SARU
2019.5.19(日)

OPEN  14:30
SHOW  15:00〜18:40
CLOSE 21:30

TICKET :2500
1D別途

SPECIAL GUEST:
Soul of the spirit

NEWSKOOL GUEST:
FAME

DJ:
・RYU
・GIN
・taiki

MC:
・おちょぼ
・駿太郎の極み

TEAM(A to Z)
・Adelheid(岐阜/一宮)
・akane & MIKIsoul(豊山/岩倉)
・bgarisk(名古屋/松阪)
・Boogspyre(静岡)
・B STYLE SOUL(静岡)
・cheerily(名古屋)
・Chronostasis(岐阜/名古屋)
・C.M.CREW(愛知)
・dualvista(愛知)
・Emotionalsoul(豊田)
・e-TOKONOKO(三重)
・Flapper Ladies(名古屋)
・Funny Guys (長久手)
・iDeal.(岐阜/愛知)
・iris(愛知)
・ivy(名古屋/大阪)
・i.no(豊川/名古屋)
・JAZZcolle.(愛知)
・Ms.Beans(静岡)
・Ms.OKREのゲリラ豪雨(愛知)
・natural mate(名古屋)
・ONE MORE STEP(愛知/三重)
・piece of junk(長久手)
・Soul mate(愛知)
・Swingin 'theBoogie(愛知)
・10year popping challenge(愛知)
・スナック秋の夢(緑区)
・ルミコ(愛知)
・伊織と萌(名古屋)
・椿小町(愛知)
・菜々音と翔太〜出会いは火曜の夜〜(愛知)
・菜乃花(愛知)
・林檸(愛知)

PICK UP SOLO
・Super-Reo(SAKAZUKI)

友情出演
・えりんこ(ケイ☆モピ)+ちっひー(9stepper'z)+GohRie(Boogie Bandit)
・Downz(chabo/ERi FeNeSiS/kt/uno one)

FOOD
<Little Bird BBQ>
噂のBBQマスターtaiki氏によるBBQメニューが登場! 

INFORMATION
※撮影不可
※会場内喫煙不可(指定場所除く)
※入場制限数に前売りが達した場合、販売を中止致します。
☆チケット取り扱いは、各出演者又はSALVAGEまで。

SALVAGEが手掛けるDANCE PARTY
毎回東海エリアに留まらず全国各地から、ジャンル 年齢問わず様々なDANCERに参加して頂いてます。
音楽、ダンスを愛する仲間と一緒に盛り上がりましょう!

SPECIAL GUESTは、、
キッズ時代から積み上げて来た確かなスキルを武器に数々のコンテストで結果を残し、先日行われたMaster Works Tokaiでも見事最優秀作品賞を受賞。
東海が誇るLOCKIN'チーム「Soul of the spirit」が登場!
そしてNEW SKOOL GUESTには、DOPEな感性とバネのある高い身体能力を武器に東海の次を担う次世代、「FAME」が登場!

<SALVAGE presents>
・UNIFY vol.9    2019.8.4(sun)
@LOVER;Z
・BOOGIE TRAIN vol.22   2019.9.14(sat) 
@SARU

【salvageイベント&WS info】




******
posted by UC at 00:20| Comment(0) | イベント情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年05月13日

DANCE DYNAMITE 2019 予選day2 結果とか

【オープンクラス予選通過】
(通過順位)
1. 544 6th Ave
2. FAVO+LAS
3. FAME
3. 058FunkstarZ
5. 1994
6. Verless
7. FLAWLESS
7. レアレ
9. Jiggy Joint
9. メイクサムノイズ
11. ContrologyCircle
12. 椿日和 


【中学生ジュニアクラス】
(通過順位)
1. saga
2. Central Eruptions
3. TSUMAMI
4. ACE
5. S-TRIBE
6. Audioslave
7. アールグレイ…
7. FACE
9. ぺやんぐ
10. MaliB
11. Beat amuse
12. soeurs


中学生クラスは観れなかったから何とも分からないけど、
sagaが1位はなかなかやりましたねー!
小学生からの常連チームも多く、
同世代にたくさんライバルや仲間がいるのは良いことですね(^^)
皆さん、頑張って!

そして、通過出来なかった人も、
諦めずに頑張ってください!!


オープンクラスは観客として全チーム見させていただきましたが、
なかなかギュッとしてて面白かったですね◎
でも、ダントツのところはなかったですね。

FAMEが最初に会場を爆発させて、
058がスキルを見せて、
1994が相変わらずパワフルで。
この3つは固いなーと思いましたね!


ただ、FLAWLESSがアプローチがいつもと同じではあるものの、
今までより流れが良い作品で会場沸かせて、
あぁ案外どのチームもズバ抜けてはいなかったんだなぁなんて思ったりしました。


後半は、
俺の中ではKIGHTくんのチームが結構良かったから、
通過確定枠かと思いましたが残念でしたね。
544thはスキルが高くて構成も面白かったです◎
FAVO+LASは安定していて、通過はするだろうと思ったけど、個人的には前ネタの方が好みだったかなぁ。
安定はしてたけど何となく平坦だったかなぁと。

あとは、AZSAくんのチームも良い感じでした◎
シュートリックは失敗しちゃったけど、
全体的にはライトフィートの良い空気感出せてたし、
通過していても全然良かったと思いましたねー!

JAZZベースのチームも何チームかいましたが、グッとくるチームがそんなになかったのが正直なところでした。
その中ではDioneが1番キレもあったし、まとまっていたかなぁなんて思いましたが、順番もあってか、通過出来ずで残念でしたね。


コントロロジーは最高でしたね☺︎
チームメイトに内緒でエントリーしただけありますね笑
1チームだけ尖り過ぎてて同じコンテスト出てるとは思えませんでしたねw
自分たちのイメージ通りに会場に伝えるということが流れを通して出来ていたのはコントロロジーだけだったと思います。


単発の見せ場とか、細かいスキルとか、
ざっくりとした世界観とかエンタメ感とか、
そういうのはみんなあるんだけど、
起承転結をあそこまでナチュラルにそして、リズムを途切らせることなくパッケージ化できるのはすごいですね。
リズムマラソンにハマっているおじさんが、あまり考え込まずに一気に作ったんでしょうけど。
使い回しの振りとかあったし笑
だからこそ、賛否両論だったんでしょうけど。

コンテストってほんと難しいですね。
価値観て本当に人それぞれ。
貫いていることがやっぱり大前提かな。


あとは、
カツオとノアのノアちゃんが上手くなっていたり、
おじ様のロッカーがなかなかファンキーで味があったし、
色んな人の色んな光を感じられて楽しかったです(^^)


通過チームは決勝大会頑張ってください!!
大本命チームはいないだけに、若手にかなりチャンスあるんじゃないかなと勝手に思ってます!

そして、
当日予選が荒れそうですね!笑
楽しみにしていましょう◎

posted by UC at 22:00| Comment(0) | UCのダンス日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年05月12日

DANCE DYNAMITE 2019 予選結果とか

【高校生シニアクラス 予選通過】
MASH UP
JIGGY CREW
ONE PIECE
Lilas
Little Lady
Newhype3
SFIDA
#BLING SIS
村雨
DingDongDitch
シュレム
Nakid
(出演順)


【KIDS class 予選通過】
エル&ミル's
Little girls
BLOOM
Q-vexxxxcharm
BUZZINE
rezist
Comet
Cool Kid
Rush
FEAT
Angelica
FIRE
(出演順)


暑かった!笑
でも、集中して観れました◎

シニアクラスは、もっとハッキリするかと思いましたが、
意外と接戦でした!(僕の中で)

チームとしての経験値、ダンサーとしての経験値が安定感を生んで得点に繋がった一方で、
型にハマり切っていないからこそワクワク感を生んだ荒削りチームもいて、
バラエティに富んでいて面白かったです◎

個人的に特に印象に残っているのは、
MASH UPのベレー帽の女の子がとても良い踊りをしていたことと、
Lilasの入りが惹きつけられたのと、
村雨も個性があって良かったことと、
SFIDAはスキルとフィーリング高くてさらに成長感じたことと、
そんな感じです!
得点に繋がったどうかは別として。

通過出来なかったけど、
SanaMomoのフリーダムな感じは良かったです◎
ワクワクしながら作ったのかなぁなんて思ったり思わなかったり。
このまま突き進んでください。

ダンスは上手いに越したことないし、
そりゃ少しでも上手くなりたいけど、
結局それが幸せの全てじゃないですよね。

その他のチームも気になることがあれば何でも聞いてください!
記憶があるうちはディスカッションできます!
アドバイスなんて大それたことは出来ないけど。
みんなの拘りや考えは是非聞いてみたいです。


そして、
KIDSクラスは、チーム数が多かった分JUDGEが割れましたが、
僕の感想としては先生の音編や振付のセンスがモロに左右してしまうなーと思ってしまいました。

音質や音編については、もう何年も至る所で話題にされていて、
みんな聞き飽きてるかとは思いますが、
それでも、音の繋ぎ方や曲毎の音質がひどいチームは未だに散見されました。
一生懸命踊る子どもたちに罪はないですが、
それで勝てるかと言われれば、
可能性はどうしても低くなりますねm(_ _)m

ちなみに、
今回僕が1番良かったと思ったチームはSteelithe Legsでした。
残念ながら予選通過とはなりませんでしたが、
ほんとにとてもかっこよかったので、
是非この気持ち届いてほしいです!笑
あれだけ立ちをかっこよく踊れるbgirlは本当に素敵だったし、
後半のフロア織り交ぜてからも良かったし、
先生が誰か聞きたくなりましたが、お話出来なくて残念。
とにかく、ナイスダンスでした!!


ほかに通過しなかったけど良かったところは、
Flow inとGants、ASTRO KIDZでした。
僕の中では通過点つけてました!
皆さん、かっこよかったです◎


てか、KIDSクラスは突っ込みどころ満載でめっちゃ楽しかったです笑

なんといってもMVPは泣きながら踊っていたFUTUREの彼女ですね!
泣きながら、でも、振りはきちんと踊って、
泣いているから、気だるく遅ドリなHIPHOP臭を醸し出し、
もはや完全に未来いってました!笑
最高でした(^^)

あと、Gantsの子がチームメイト引っ張り上げるのマジ重そうにしてたのも笑えましたw
2分間センターを動かなかった女の子とかも面白かったです!w
あとはHIPHOPチームの比率が多すぎて、似ているチームが多かったし、女の子にいたってはそっくりな子が何人もいましたw
個性があるのかないのか?!
色々考えさせられますね。
とにかくみんながダンスを好きで楽しく続けてもらえたら嬉しいです☺︎


てことで、
どちらのクラスもズバ抜けたチームがいないので、決勝がどうなるか展開読めなくて面白いですね!
通過された皆さん、頑張ってください!!


そして、
決勝当日には当日予選もあるということで、
通過出来なかったチームもまだチャンスあるので、一発逆転狙ってみてください!

今日は中学生ジュニアクラスと一般オープンクラス!
面白くなるでしょう◎

599091F7-7904-481F-98E7-C16732149781.jpg


ではでは。

posted by UC at 11:06| Comment(0) | UCのダンス日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年05月06日

OSN vol.21 day2 結果とか

【LOCK】
=ベスト16=
○FULL AHEAD
× MISA&SACHI

× SHUFFLE
○JAM

○ケイ☆モピ
× ICHI&Aokima

× Dog-eat-Dog
○HANAI&TAKE-C

× TAKASAKI FUNKY CLUB
○蛇夢

× W-CLAPS
○KONAMI&HANA

○Bana Congo
× GHETTO FUNK

× YU-KI&Ta-ma-
○ANIMAL FUNK

=ベスト8=
○FULL AHEAD
× JAM

× ケイ☆モピ
○HANAI&TAKE-C

× 蛇夢
○KONAMI&HANA

○Bana Congo
× ANIMAL FUNK

=ベスト4.=
× FULL AHEAD
○HANAI&TAKE-C

× KONAMI&HANA
○Bana Congo

=決勝=
× HANAI&TAKE-C
◎Bana Congo


【POP】
=ベスト16=
× Jenes
○DANDY(KOREA)

× CGEO(temporaly)
○URARU

○GUCCHON(Co-thkoo)
× P-star(4joint)

× Ringo Winbee
○ATZO(YO-BBO)

× Deydey(CHINA)
○Tiro(CHINA)

× Show-go(SS)
○NESS(FRANCE)

○Greenteck(MZK)
× TAA  FLEX(Boogaloo in Osaka)

× MACCHO(BoogSteez)
○BRUCE(FRANCE)

=ベスト8=
× DANDY
○URARU

○GUCCHON
× ATZO

○Tiro
× NESS

○Greenteck
× BRUCE

=ベスト4=
× URARU
○GUCCHON

× Tiro
○Greenteck

=決勝=
× GUCCHON
◎Greenteck


【WAACK】
=ベスト16=
× Yumeki
○NANAKA

× WAACKING-GO
○Bagsy

× MEME
○JEMIN

× YOYO
○Calin

× JURI
○GAKU

○Yoon ji
× RYO-TA

○Chrissy Chou
× Doma

× Nao
○MIKUMIKU

=ベスト8=
× NANAKA
○Bagsy

× JEMIN
○Calin

× GAKU
○Yoon ji

○Chrissy Chou
× MIKUMIKU

=ベスト4=
× Bagsy
○Calin

× Yoon ji
○Chrissy Chou

=決勝=
◎Calin
× Chrissy Chou


【BREAK】
=ベスト16=
○GOOD FOOT
× 一撃

× NEXT GENERATION
○GUN SMOKE BREAKERS

○ARIYA
× RainyDay&CoffeeBreak

× WASEDA BREAKERS
○Body Carnival zoo

○The Ruggeds
× S.A.C

× YELLOW SUNS
○K.A.K.B

× MORTAL COMBAT
○Down Tha Warring States

× LEZIT
○FOUNDNATION

=ベスト8=
× GOOD FOOT
○GUN SMOKE BREAKERS

× ARIYA
○Body Carnival Zoo

○The Ruggeds
× K.A.K.B

× MORTAL COMBAT
○FOUNDNATION

=ベスト4=
× GUN SMOKE BREAKERS
○Body Carnival Zoo

○The Ruggeds
× FOUNDNATION

=決勝=
× Body Carnival Zoo
◎The Ruggeds


異次元の世界でしたー
仕上がりまくった人たちばかり笑

LOCKはベスト16がかなり面白かったです!
JAM×SHUFFLEもリスペクトに溢れた高め合いのバトルでカッコよかったし、DAIくんの身体能力が爆発してました!笑
蛇夢のYUくんも相当にカマしていてめっちゃカッコよかったし、
Dog-eat-Dogの遊び心もめっちゃ良かった◎
クソ楽しんでたし、あのファイブじゃなくシェイクハンドするところとか好きですw
そんなイケてるみなさんをHIROさんが後ろから温かく見守っている姿もまたカッコ良かったです(^^)

GHETTO FUNKとBana Congoも最高でした!
皆さん、体幹ハンパないっすね。
そしてどっちもルーティーンも面白くて、柔軟な感じがすごく魅力的でした。

他ジャンルの観戦していて、FULL AHEAD×JAMを見逃したことは本当に残念でしたw
FULL AHEAD×HANAI&TAKE-Cも匠の戦いで本当に勝敗どっちでも良かったくらい全員すごかった。
NOBBYさん本当に突き抜けてる。MIHOさんのグルーヴも大好きです。
HANAIさんダンスうますぎだし、TAKE-Cさんのダンスも本当に観ていてワクワクしますね!

あと、アニマルファンクとKONAMI&HANAに関しては本当にダンスがうまくて、
あのシルエットとリズムの積み重ねには、やっぱりどこまでいっても基礎が大事だなと思わされました。
勉強になりましたm(_ _)m

HANAI&TAKE-Cは予選からずっと1位通過(Bana Congoと同じグループ)で、
決勝までストレートで勝ち進んで、
最後の最後で負けちゃって悔しいだろうなー
最後Bana Congoのルーティーンが爆発しましたね◎
おめでとうございます!!


POPは観れたバトルが少なめだったけど、
やっぱりGreenteckの格好良さが圧倒的でした!
あれはイケすぎ。誰だって惚れるわ。
BRUCEのウェーブやスローもやっぱり大好きですし、
GUCCHONさんの決勝もあと5分くらいいくんじゃないかってくらい潜り込んでましたね!
おめでとうございます!!

あとはLoCoYoKoさんのjudge demoがかっこよすぎて震えました!
浅い言葉なんていらないって感じです。
最高でした!

POPは、スタイルは様々あれど、あの場所になるとヒットが強いことが最低装備なくらいみんなハードヒットで、
こちらも基礎ありきだってことが重々感じさせられました。

WAACKはCalinちゃんのダンスの上手さが際立っていましたね!
JEMINさんがかなりカマす人だって聞いてたので楽しみにしていたのですが、タイミング合わず見れませんでしたー(>_<)残念。
Yoon ji×Chrissyもどっちが勝つか分からない好バトルだったと思います☺︎
皆さんステキ。

BREAKは、
DOWNZもYELLOW SUNSも負けちゃって本当に残念だったけど、
どちらも格好良さでは勝っていたと思います!
相手も仕上がっていてすごかったですが。

DOWNZのハイパールーティーンブチ上がったなぁ◎
ウノちゃん、かわいかったなぁ笑
エリさんのトップロックはいつ観てもかっこよすぎ!
CHABOにはもっと踊って欲しかった!
あいつはあんなもんじゃないです、モンスターなんで。

てことでステージでのbboyバトルは超人揃いで観ていてスカッとしましたね◎
The Ruggedsも本当に身のこなしが軽すぎてビビりますね!
プロレス技みたいなルーティーンというかコンボが面白かったです(^^)
ジュンイチくんやりちぎや東海に所縁ある人たちがカマしていたのも上がったし、
FLYくん久々に踊り見れて嬉しかったし、KOSSYは相変わらずかカッコ良かったです!
HIPHOPでした◎


そんなこんなで、
相変わらずの祭典でした!
色んな人に会えて楽しかったです(^^)
もっとダンスうまくなりたいなぁと思えました◎

ADHIPの皆さん、zepp3日間開催は相当に大変だったとは思いますが、
ステキなイベントをありがとうございました。
お疲れ様でした!!




posted by UC at 13:46| Comment(0) | UCのダンス日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年05月05日

OSN vol.21 day1 結果とか

LOCK

=2次予選=

Aサークル通過順位

KONAMI&HANA

FULL AHEAD

蛇夢

DRAMATICA

YU-KI&Ta-ma-

Jeek

Moekaチキチータ&ATSUSHI

DOWNTOWNBOUNCE

OUT LEAP

SAKURARCH


Bサークル通過順位

HANAI&TAKE-C

Bana Congo

TAKASAKI FUNK CLUB

FUNKY LOCKERS

MISA&SACHI

W-CLAPS

RYOTA&ST-P

ICHI&Aokima

THE CHALLENGER


Cサークル通過順位

ANIMAL FUNK

JAM

ケイ☆モピ

GHETTO FUNK

HISAE&etsuko

Dog-eat-Dog

SHUFFLE

The Naughty boys

Sieger

iWANA

ターザンMIRAI&ASAHI


・延長バトル

○ OlLoco

LIVE the CREW

○ せいごり&アンジュ


=ベスト32=

○FULL AHEAD

× iWANA


○MISA&SACHI

× Moekaチキチータ&ATSUSHI


× FUNKY LOCKERS

○SHUFFLE


○JAM

× THE CHALLENGER


ケイモピ

× OUT LEAP


× DRAMATICA

○ICHI&あおきま


× jeek

○Dog-eat-Dog


○HANAI&TAKE-C

× OlLoco


○TAKASAKI FUNK CLUB

× Sieger


蛇夢

× THE Naughty Boys


× HISAE&etsuko

○W-CLAPS


○KONAMI&HANA

× せいごり&anju


○Bana Congo

× SAKURARCH


○GHETTO FUNK

× DOWNTOWNBOUNCE


○YU-KI&ta-ma-

× YO-TA&ST-P


○ANIMAL FUNK

× ターザンMIRAI&ASAHI


POP

=2次予選=

Aサークル通過順位

NESS

Jenes

Tiro(CHINA)

P-Star

MACCHO

ゆうた

BigD

POPPIN ED

DAI

はるた


Bサークル通過順位

ベロニカ

Greenteck

SATOCI

URARU

DANDY

Showgo

RICKY

PON

BRUCE


Cサークル通過順位

Jr.taco 

CGEO

GUCCHON

TAA FLEX

RIKUYA

Ringo Winbee

そうりゅう

Nao

DAIDAI

Funky P


=延長バトル=

ユーシャン

○FISHBOY

MIYARU

○ATZO


=ベスト16進出者(順不同)=

Jenes

DANDY

URARU

CGEO

GUCCHON

P-star

Ringo Winbee

ATZO

Deydey

Tiro

Show-go

NESS

Greenteck

Taa Flex

MACCHO

BRUCE



 WAACK

Aサークル通過順位

Calin(CHANCY)

YUMEKI

MEME

Bagsy

Yoon Ji

DOMA

GAKU

Nao


Bサークル通過順位

MIKUMIKU(CHANCY)

JURI

Chrissy Chou

RYOTA

WAACKING-GO

Jemin

NANAKA

YOYO


BREAK

・予選通過順

FOUNDNATION

Body Carnival Zoo

GOOD FOOT

The Ruggeds

K.A.K.B

GUN SMOKE BREAKERS

ARIYA

MORTAL COMBAT

Down Zha Warring States

RainyDay & CoffeeBreak

NEXT GENERATION

YELLOW SUNS

S.A.C

一撃

WASEDA BREAKERS

LEZIT




ボリュームすごすぎ笑

観戦だけで疲れましたw

今年はLOCK1番たくそん観れたけど、めっちゃ面白かった◎


東海勢は一次予選はみんな頑張ってて、

OUT LEAPAサークル1位通過!を皮切りにサクラーチもバッチリだったし、

Classic Grooverもすごいかっこよかったし、いそたくとワデもルーティーンでハマってたし、Johnson&Johnsonもしっかり暴れてたし、マイちゃん踊ってるところ初めて観れたし、せいごりも良かったし、マミタスも頑張ってて2次で新しい落ち方してたしw

コスモスたちとか見れなくて残念だったけど、みんながしっかり頑張ってるの観てなんか胸が熱くなりました☺︎


2次予選以降もめっちゃレベル高くて、

結果発表にはこちらまでドキドキしましたが、

OUT LEAPSAKURARCHもベスト32で散ってしまい、本当に残念(>_<)

あそこにいくまででも相当すごいことなんですが、

それでもday2で観たかったー!

OUT LEAPはいったと思ったんだけどなぁ。

2人ともめっちゃ良かった。ルーティーンの息の合い方もさすがチーム!の領域だったし、バランス良かった。

サクラーチは、まさかのCandymamとの対戦で、ジャパニーズソウルで対抗する心躍る対決でしたが、Bana Congoダンスうますぎ〜m(_ _)m

サクラは昨日もキレキレでした!お疲れ様!

アーチの兄貴は言わずもがな最高でした◎


あとは、

DRAMATICAが負けちゃったのも本当に残念!

めちゃくちゃカマしてたのに!もっと観たかった!

あのパッションは本当にすごいし、フィーリングも最高だし、気持ち良かった!

ICHIさんも確かにカマしていて、相変わらずのファンキーさに出ちゃった系のフロアまで繰り広げられてクソテンション上がりましたが。

day1にしてはもったいないバトルでした(>_<)

HOMEBOYが負けちゃったのもかなり残念。

遊び心あって無理のない2人の空気でのルーティーンとか良かったんですが!

もっと観たかったです。


あとは、

GHETTO FUNKの時のすずきゆうすけさんにまじ心震えました!

めっちゃくちゃカマしていてマジびっくりしました!

ひょっとしたら勝つかも?!と思いましたが、GHETTO FUNKも終始ヤバかったので、あれももったいないバトルでしたね。


アニマルファンクやTAKASAKI FUNK CLUBの皆さんは本当にダンスが上手いですね!

ダンスが上手いからこそ、余白のあるルーティーンで十分だし、余白があるからこそ曲に合わせられるというか、基礎力高いからこそアドリブで遊びまくれてミラクルいっぱい起きてました◎

HANAIさんもダンス上手すぎて引きました笑

TAKE-Cくんとのバランスだいぶ良いですね!


自分の好みとしてはFULL AHEADJAMはやっぱりワクワクしました!

シンプルにかっこいい!

蛇夢、YU-KI&Ta-ma-Dog-eat-Dogも遊び心あって好きだったし、day2も観れるの楽しみですね!

SHUFFLEもかっこよかったなー!


そして、

OlLocoやターザンMIRAIちゃんの身体のキレ具合も本当に凄かった!

Sieger2人やモエカちゃんアツシくんも。

みんなマジでキレキレ。若いって素晴らしいw

大先輩の話を聞いてから、キレるうちはキレるだけキレキレで良いんだなと思ってます。


あんなに大量にLOCK観たの初めてくらいでしたが、面白かったです◎

day2進出の皆さん、頑張ってください!!



そして、POPはもう人数多すぎてわけわからなくなりそうでした笑

ベスト32は観れなかったので何とも分かりませんが。


キャラメルさん、ヒデヨシ、スーパーレオが一次通過!あの人数で通過するのは本当にすごい!

キャラメルさんは新作も交えながら、落ち着いて踊れていて良かったですね◎

レオくんもヒデヨシも二次予選でもしっかり自分出せてた気がしました!

ただ、壁が厚すぎる!

お疲れ様でした!!


二次予選は、僕はベロニカさんに釘付けになりましたがw、まさかの予選1位通過していてびっくりしました笑

あとはBRUCEのナチュラルでハッピーな感じもやっぱり引き込まれますね!

あとはみんなただただうますぎて終始ビビってました。

CGEOくんにいって欲しいなー!



WAACKは東海勢全滅で残念〜

タエさん良い感じだと思ったけどな。

ドンマイ。


からの、二次予選は結構音が難しくて、それを(普段より)乗りこなせなかった実力者たちが結構落ちていてビックリしましたが、

ピュアな結果なのかなと思いました。

そして、CHANCYのダブル1位通過はドラマティック!

みくみくちゃん久しぶりに観たけど、すごく良いダンスしてた◎

ダンスから出るその人自身の魅力みたいなのが良くなってた気がしました(^^)

火曜アルティメットお待ちしてます笑


bboyDownzSUNSを少しだけ観れて良かった!

ズミさんも頑張ってた(^^)

day2はしっかり観たいなー。

カマしまくってください!



そんなこんなでOSNは今年も熱いですね◎

posted by UC at 09:53| Comment(0) | UCのダンス日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年05月04日

THE GAME 2019 結果とか

【HIPHOP】
=2nd Contact=
・A1
TSUBASA(大阪)
AIKA(福井)
◎ほんちゃん(奈良)
MARI(東京)
YUKIHIROBS(BLACK SHIP)
ラオイー(china)
TOMOKI(Abandon)
モモ(弘前)
ソウゴ(京都)
◎SAKAE(CHINA)

・B1
ワニ(KOREA)
◎MOCCHIN(D’OAM)
RISA(Dread Noots)
IPPEE(GIDDAP)
Eri(Dread Noots)
junya(1993)
WAZA(V-RAZE+WAZA)
トゥチン(CHINA)
◎GON(サカナウマゴン)
TAKEMASA(大阪)

・C1
◎ICEE(FRANCE)
タスク(兵庫)
ミッキー(Taiwan)
マダ(KOREA)
OKKU
ASATO(AVID)
MITSU(D&F)
AGEHA
TAKUJI(Kannoma)
◎Ryujy(V-RAZE+WAZA)

・A2
KUCHA(HEX BEX)
KYOKA(Rush ball)
◎MAI(M.A-1)
MAHO(BADDASS)
◎RICO(ありなみん)
hak17
kenji(千葉)
zooya(東京)
hirona(CHAOS)
UC(daft)

・B2
YUUSHIN(Riff Chase)
SHUN(Exze)
◎Youki(Atrandom)
◎MIHO(Marjoram)
Amichoke(Valcano Camargo)
YU(白ごはん)
RINKA(FAME)
MARIE(DEBOC)
Ryuichi(K to Nothing)
etc

・C2
TERA(Riff Chase)
◎ATSUKI(LOCA)
◎AKINOBU(Kannoma)
Amy(D.D factory)
KAZUfreak(A.R.E.S)
tomoyo(DEBOC)
etc

=U-15 Champion call out=
○じゅれポン
× GON

=1st battle =
× RICO(ありなみん)
○MIHO(Marjoram)

○Joseph Go
× TASUO(Space Travellers)

○KATO(D’OAM)
× MOCCHIN(D’OAM)

× Yusei(King of Swag / 零)
○AKINOBU(Kannoma)

○MAI(M.A-1)
× ほんちゃん

○Youki(Atrandom)
× SAKAE

× Ryujy
○ICEE

× じゅれポン
○ATSUKI

=2nd battle=
× Youki
○KATO

○ICEE
× MIHO

○Joseph Go
× MAI

× ATSUKI
○AKINOBU

=semi final=
× KATO
○AKINOBU

○Joseph Go
× ICEE

=final=
◎AKINOBU
× Joseph Go


【HOUSE】
=1st battle =
× Taichi
○KAZANE(LUCIFER)

× MUSASHI(KANSAI BAKUDAN)
○KAZUKIYO(BOUNSTEP)

○Kwame(Inneficient)
× RAIKI(OVERSTEP CREW)

× CANDYMAN(Red Ribbon)
○HERO(至芸)

× @ki(ANsteppers)
○TAIKI(TERM-INAL)

○PInO(ALMA)
× TAKE(JIG)

× JUNSIK(55)
○みなみ

○KENSHU(LunaticK)
× はな(KENTA+HANA)

=2nd battle=
○HERO
× KENSHU

× みなみ
○PInO

× KAZANE
○Kwame

× TAIKI
○KAZUKIYO

=semi final=
× HERO
○Kwame

○PInO
× KAZUKIYO

=final=
◎Kwame
× PInO


1年に1回のバトルの祭典!終了〜
1回戦から濃いバトル多くて、結構な実力者が2回戦に進めなかったり厳しい戦いでしたねー。

自分も1回戦からかなり激戦サークルで大変でしたが、
憧れのアムリさんに喜んでいただいて選んでいただいて満足ですw
なのに、
2回戦であえなく終了〜
マイちゃんがかましていたから、そこが通って納得!
KYOKAちゃんやRICOちゃんみたいに実力&安定感高いダンサーを前にかましきれなかったなぁと。
情けないっす。
KUCHAさんのダンスには単純に上がったし、東京のズーヤくん?て方も上手かったなぁ。


その他名古屋勢、東海勢もみんな悔しい結果になってしまって残念でした(>_<)
厳しいですね!
腐らず積み重ねていきましょう!


というわけでトーナメントからは良いダンス連発で面白かったですね!!
会場がもっと盛り上がっても良いのにとは思いましたが。
もうどっちが勝ってもおかしくないバトルばかりでした(^^)

リコちゃんとミホさんの東西のフィメイル対決とか熱かったですよね!
2人とも予選からカマしていて、集中力も高いし、どうなるかと思いましたが、
関西judgeがミホさん、関東judgeがリコちゃんという構図でミホさんがエナジー分の勝利て感じでかっこよかったです。

TATSUOさんもかっこよかったー!
いきなりのゲストバトラー対決でびっくりしましたが笑、
遊び心高い2人のバトルは見応えバッチリでした(^^)

その後のD'OAM対決は本当に熱かったです!
いきなりドラマ過ぎました!
1ムーブ目のモッチンさんの返しに熱くなり、
そこからのKATOさんの2ムーブ目がさらにギアが上がり、
本当に2人の良い信頼関係が高めあいのバトルを生んでいて最高でした!
アキノブくんの言葉を借りるなら、まさに対話レベルのバトルでした☺︎

からのユーセイくんとアキノブくんのバトルもスタイルウォーズで面白かったですね◎
ユーセイくんは相変わらず上手いし、気持ち良いですね!
アキノブくんも全くペース乱されずに自分の空間を支配していっていて良かったです(^^)

RyujyくんがICEEコールアウトしたのも熱かったし、
その後、
YoukiくんがKATOさんコールアウトしたのも熱かったなぁ。
ドラマチック☺︎
1ムーヴ目のYoukiくん気合い入っててかっこよかったなぁ!
返すKATOさんハンパなさすぎでしたが!
アツキくんとアキノブくんの天理の再現カードもドラマ感じましたが、
そういうドラマの共有が会場で薄かったのは惜しいところでした(^^;


熱かったのは準決勝の2バトルでした!
KATOさんとやった時のアキノブくんは神がかっていたと思います。
心動かされました!
そして、終始かましていたICEEを軽く?捻ってきたJoseph Goはヤバかったです。
長髪ドレッド時代の印象が強かったので、もう少しノリ重視のイメージありましたが、
そのフィーリングも残しつつ、ガッチリ固めた内側での踊り、アクセントのつけ方が本当にすごかったですし、分厚かったです!

そして、
Joseph GoやICEEが踊っている時に、
Sweet WilliamコータくんやgroovemanSpotコージさんの音源で海外ダンサーが踊っているのもまた良い感じでした(^^)
昨日は2人ともDJかっこよすぎて最高でした◎
ありがとうございました!

決勝はアキノブくんの自己分析通りな感じがしましたね!
てか、アキノブくんの洞察力すごいし、どこまでも冷静ですね!
そりゃ進化していきますよね。
優勝おめでとうございます!!
すごすぎです◎


そして、ハウスはピノさんとカズキヨくんがかっこよすぎました!!
2人の準決勝はずっと観ていたかったです!
あれはもう勝敗はどっちでも良かったw
身体から発せられるオーラがカッコイイてダンサーとして最高ですね☺︎

あとはKwameもめちゃくちゃかっこよくて、
ベスト16で初めて観た瞬間にぶっ飛ばされました!
身体の使い方も音の奏で方も、シルエットもすべてかっこよかったです。
あんなナチュラルにあんなに大きく速く動けるもんなんですね。

あとは、
はなが最初で負けちゃったのも残念だったー
はなも悔しかっただろうな。
まだまだ強くなりそうですね!

てことで、
まだまだ色々ありますが、この辺で。
THE GAMEはシェア出来る範囲が本当に広い唯一無二のイベントだと思うので、
もっともっとみんながGAME感出して、世代もスタイルも超えてシェアしていければ面白いなと思いました!
あんな空間を用意していただいて、
あとは楽しんだモン勝ちですね!!
ADHIPはじめ、関係者の皆さん、ありがとうございました!

何やかんやありますが、
僕の中で優勝はGONくんだったかなと思います!!笑


というわけで、
今日はOSN day1ですね!
皆を応援しにいきます!

posted by UC at 10:04| Comment(0) | UCのダンス日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年05月03日

5/11,12(土日)DANCE DYNAMITE 2019 予選 at OASIS21(名古屋)

32269C81-9921-4384-8637-CFB5CAF3D3F1.jpg

30年近く続く東海最古にして最大級のダンスイベント!!
今年は30年アニバ直前の29回大会!
すごすぎです〜
僕も若い頃は散々お世話になりました!

そして、時を経て、
今年は予選初日のjudgeを担当させていただきます◎
僕もまだまだチーム活動、コンテスト挑戦している身として、
挑戦者の皆さんに近い立場でしっかりjudgeさせていただきます!!

昨年から決勝は屋内となっていますし、
本選には全国からレジェンド級のjudgeが来ていただけますし、
是非皆さん、今年の東海ナンバーワン目指してエントリーしまくってください!!
アピール次第で東海へのBIG イベントへのオファーにも繋がる場だと思います☺︎

エントリー締め切りまであと数日です。
チーム活動、盛り上がっていきましょう(^^)


******
DANCE DYNAMITE 2019 予選
5/11(土)
11:00-15:00 KIDS class
15:30-17:30 SENIOR class

5/12(日)
10:00-13:00 JUNIOR class
14:00-17:00 OPEN class

・会場
OASIS21 銀河の広場

・JUDGE
5/11
Agatch(YAMAKAJI)
AYA(HONEY WAXX)
naoki(NVA)
UC(daft)
HANA(PINOCCHIO)

5/12
KOU(CAKRA)
KITOH(GOLD ACTOR)
KENJI(PINOCCHIO)
MOTSU(CAKRA)
SASA(HYBREED CONECTION)

・MC
LUPIN

・参加資格
KIDS:全員小学生以下、かつ小学生含む
JUNIOR:全員中学生以下、かつ中学生含む
SENIOR:全員高校生以下、かつ高校生含む
OPEN:上記以外のメンバー構成

・制限時間
予選:2分以内

・エントリー、詳細

******

posted by UC at 11:52| Comment(0) | イベント情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする