2018年08月21日

8/25(土)JAPAN DANCE DELIGHT vol.25 FINAL at パシフィコ横浜(横浜)

B6CA9186-F209-4496-BEBE-EA722C766537.jpeg


世界最大級のストリートダンスコンテスト!

今年でなんと25年目の25回目!


数々のスターダンサー、スターチームを輩出してきた言わずもがなのイベントですね(^^)


僕らもたくさんチャレンジして、たくさん悔しい思いして、たくさん成長させていただきました。


てことで、

記念すべき25回目大会にdaftでFINAL出場します(^^)


D7B50017-CA48-43DD-87AD-3F0657734F07.png

FINAL出るのは何だかんだで4回目。

初めて出たvol.18からもう7年かぁ〜


そろそろ何か爪痕残したいですね☺︎

気合い入れていきます!!

全て込めていきます。



今回は記念大会だけあって出場チームもとても豪華だし、

若手からベテランからレジェンドまで、

勢揃いでめっちゃ盛り上がりそうです◎


JUDGE陣も、世界レベルのダンサーばかりで、

JUDGE DEMOだけでお腹いっぱいになるレベルです(^^)

個人的にも好きなダンサーばかりでとてもテンション上がってます!!



濃厚な1日になること間違いなし!

東海勢は、

A-18 DIZZLEZ

B-13 daft

他にも、

A-19 ENcounter ENgraversには泰智くんが、

B-22 AlaventaにはSANTAくんが、

それぞれいますよ!


是非是非応援してください!!


******

JAPAN DANCE DELIGHT VOL.25 FINAL


【日程】
2018年8月25日(土)


【場所】
パシフィコ横浜


【時間】
OPEN/12:00
START/14:00
CLOSE/21:00


【料金】
5,800円(全席指定/4歳以上有料)
8/1(水)チケット発売開始


ローソンチケット
http://l-tike.com
Lコード 32987
tel 0570-084-003


チケットぴあ
http://t.pia.jp
Pコード 639-740 
tel 0570-02-9999

 

【出場チームパフォーマンス時間規定】
3分30秒以上 4分以内


【CAST】

[MC]
MC USK

 

[JUDGE]
Meech de France (Ghôst Flow Movement / O’Trip House)
MAJID (AREA 47 / Ghetto Style)
Poppin J (World Fame Us)
MACHINE (ANGEL DUST BREAKERS)
MASAO (FUNKA BOOGIE ROCKERZ)
YOSHIE (Be Bop Crew/ ebony)
PInO (ALMA)
TAKE-C (BUSTA JAKK BOOGIE/LOW FAT MILK.T PAC/BRO of MADE IN FUNK)
akihic☆彡 (BIG CHEESE company!!)



【JAPAN DANCE DELIGHT VOL.25 FINAL出場順】

===A BLOCK===
筋肉定食(BREAKING/埼玉)
K'steelo+SAYA(HIP HOP/大阪)
W☆UNITY(LOCKING/和歌山・大阪)
TARO&TAKE(HIP HOP/宮城・山形)
Maru&Peri(UK JAZZ&Latin/大阪・石川)
TwiggzUImpact(KRUMP/東京)
IB6side(POPPING/茨城)
ABANDON(FREESTYLE/神奈川)
SHE (Contemporary HipHop/AUSTRARIA)
KURINE(HOUSE/大阪・三重)
Youki&Kyoka(HIP HOP/大阪)
UNERI+Hermit(HIP HOP/東京・千葉・埼玉)
ゲロッパ(LOCKING/山梨)
7DOWN 8UPPER(HIP HOP/東京・神奈川・山梨・山形)
Repoll:FX(Entertainment Be-bop/東京・神奈川・石川)
PROMOTION(POPPING&ANIMATION/UK)
はむつんサーブ.CREW(ANIMATION/東京)
DIZZLEZ(POPPING/愛知)
ENcounter ENgravers(HIP HOP/東京・大阪)
TERM-INAL(HOUSE/東京)
LOCKaJIVESET(LOCKING/大阪・兵庫・愛知)
ricordo(JAZZ/大阪)

===B BLOCK===
Dooscy(FREESTYLE/神奈川・千葉)
Jungle Mover(HIP HOP/茨城)
DRAMATICA(LOCKING/沖縄)
SOUNDRIP(POPPING/大阪)
DD flection(FREESTYLE/THAILAND)
九州男児新鮮組(BREAKING/福岡)
Last Rain Livingroom(POPPING/東京)
S.S.B(HIP HOP/広島)
MAD ON J MASTERS(BE BOP/大阪)
Caster Bounce Back(LOCKING/CHINA)
Dub Luv(FREESTYLE/北海道)
JOLT+WLC(LOCKING/大阪・和歌山・兵庫)
daft(HIP HOP/愛知)
ULTIMATE CREW(POPPING/東京)
9stepper'z!!(LOCKING/東京・千葉・埼玉・徳島・神奈川・茨城)
錯乱武者(HIP HOP/東京)
ANIMATION CREW(ANIMATION/KOREA)
UOMO&OCEANS+KANSAI BAKUDAN(HOUSE/島根・大阪・徳島・滋賀)
2Crank(FREESTYLE/大阪)
nouses(Concrète/京都)
temporaly+SOUTH GATE(POPPING/沖縄)
Alaventa(HOUSE/愛知・大阪・東京)
MORTAL COMBAT(BREAKING/大阪・兵庫・石川・沖縄・北海道・フランス)


******
posted by UC at 20:44| Comment(0) | イベント情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする